Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista del Uruguay 2019 (2.2)
(Vuelta Ciclista al Uruguay)
Uruguay  /  12 April - 21 April

Edition: 76 (1585.5 Km)
Winner: VARGAS ALZATE Walter Alejandro

2018    

Videos (10)
Winners of the Race


Last Winners







Stage 7 > Treinta y Tres - Rocha
18 April / 199.30 kilometer
Stage results
1. BRICEÑO Fernando VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:25:12
2. RICHEZE Adrian ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 4:25:16
3. MONSALVE Ralph VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:25:16
4. NAVARRO CALLE Royner PER PERU 4:25:16
5. CARDOSO SANTOS Flavio BRA 4:25:16
6. KNOL Martijn NED 4:25:19
7. NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 4:25:33
8. TIVANI PEREZ German Nicolas ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 4:25:33
9. GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 4:25:33
10. ANDRIATO Rafael BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 4:25:33
11. KOOP Jos NED 4:25:33
12. OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 4:25:33
13. RODRÍGUEZ Jorge URU 4:25:33
14. MENDEZ Santiago URU 4:25:33
15. AGUILAR FIGUEIRA Héctor Fabián URU 4:25:33
16. SANTA CRUZ Bruno URU 4:25:33
17. RARIZ Nicolas URU 4:25:33
18. FLEITAS Facundo URU 4:25:33
19. TRONCOSO Pablo URU 4:25:33
20. GOHR Andre Eduardo BRA 4:25:33
21. MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 4:25:33
22. ANCHIERI Pablo URU 4:25:33
23. FERNANDEZ Giovani URU 4:25:33
24. DA ROSA Cristian Egidio BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 4:25:33
25. RICHEZE Mauro Abel ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 4:25:33
26. SANTANA Kian URU 4:25:33
27. VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 4:25:33
28. GIACINTI Jorge Alberto ARG 4:25:33
29. MASCARAÑAS Richard URU 4:25:33
30. LUCERO Hector Maximiliano ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:25:33
31. MALDONADO Anderson URU 4:25:33
32. RODRIGUEZ Diego Leonel URU 4:25:33
33. ARAÚJO Óscar URU 4:25:33
34. MAGNO RABELO Euller BRA 4:25:33
35. GUEDES Ricardo URU 4:25:33
36. CALO Santiago URU 4:25:33
37. MOREIRA GUARINO Federico Agustin URU 4:25:33
38. MIRAGLIA ROMAN José Luis URU 4:25:33
39. QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 4:25:33
40. RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 4:25:33
41. ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 4:25:33
42. DAVERI Richard URU 4:25:33
43. GÁRATE GUARNÍZ César Enrique PER PERU 4:25:33
44. MOLINA Igor Teodoro BRA 4:25:33
45. SIMA Alexis URU 4:25:33
46. GODOY Matias URU 4:25:33
47. TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL MEDELLIN 4:25:33
48. MOREIRA GARCIA Rodrigo Daniel URU 4:25:33
49. SILVERA Hernan URU 4:25:33
50. GÓMEZ Matías URU 4:25:33
51. CABRERA Carlos URU 4:25:33
52. HIRIART Joaquin URU 4:25:33
53. VELARDEZ Leandro Javier ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 4:25:33
54. GARCIA Darwin URU 4:25:33
55. MOYANO Enzo ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:25:33
56. MIRANDA Oscar Luciano URU 4:25:33
57. PEREYRA Gerard URU 4:25:33
58. CARUGO Juan URU 4:25:33
59. BREEWEL Jeroen NED 4:25:33
60. MÉNDEZ Robert URU 4:25:33
61. HERNANDEZ Nahuel URU 4:25:33
62. MÉNDEZ Fernando URU 4:25:33
63. BRAVO Jorge URU 4:25:33
64. MELCHIOR Vanderlei BRA 4:25:33
65. ARACHICHU DE ARMAS Nicolás URU 4:25:33
66. DE FINO Mariano URU 4:25:33
67. ASCONEGUY DIAZ Roderick URU 4:25:33
68. MELIVILLO Juan Javier ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:25:33
69. MARIANO DE OLIVEIRA Guilherme Diego BRA 4:25:33
70. FEDULLO Freddy URU 4:25:33
71. LOPEZ Richard URU 4:25:33
72. YANES Emanuel URU 4:25:33
73. STENEKES Steven NED 4:25:33
74. OCHOA Gabriel URU 4:25:45
75. FAGUNDEZ LIMA Antonio Eric URU 4:25:47
76. VIERA Oscar Daniel URU 4:25:47
77. PRIORE Gerardo URU 4:25:47
78. ORELLANO Cristian URU 4:25:47
79. SANABRIA Hugo URU 4:25:47
80. TUYA Lucas URU 4:25:47
81. OLIVERA FARIAS Luis´Daniel URU 4:25:47
82. FRANCO Cristian URU 4:25:47
83. BENTANCOURT Diego URU 4:25:47
84. SIZURQUI Giordano URU 4:25:47
85. GUTIÉRREZ Cristián URU 4:25:47
86. SILVERA Nicolás URU 4:25:47
87. ECHEVERRIA Juan URU 4:25:47
88. GIMÉNEZ Sebastián URU 4:25:47
89. DUARTE HERRERA Gregory Yamandú URU 4:25:47
90. CEDREZ Victor URU 4:25:47
91. SOARES DE LIMA Nahuel URU 4:25:47
92. LONARDI Pablo ARG 4:25:47
93. GUTIÉRREZ Alexander URU 4:25:47
94. PERALTA Ari URU 4:25:47
95. PECULIO Enrique URU 4:25:47
96. ATENCIO Gerardo Exequiel ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:25:55
97. CANTERO Richard URU 4:25:55
98. GUIMARAES Alessandro BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 4:25:55
99. BIELINSKI KNAPP Mauricio BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 4:25:55
100. LARRAURI Gabriel URU 4:25:55
101. PIMENTEL Camilo URU 4:25:55
102. GALVIZ Carlos VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:25:55
103. BETEMPS Raclen URU 4:25:55
104. RAMOS Nestor URU 4:25:55
105. BONINA Federico URU 4:25:55
106. CARDONA Carlos URU 4:25:55
107. GONZÁLEZ Walter URU 4:25:55
108. QUEVEDO Xavier VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:25:55
109. CORUJO Kevin URU 4:25:55
110. COSTA Fabricio URU 4:25:55
111. RODRIGUEZ ORTIZ Jackson VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:26:00
112. NEGRIN Ignacio URU 4:26:03
113. TIVANI Gerardo Matias ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:26:04
114. CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 4:26:04
115. HORNOS Johnatan URU 4:25:33
116. CACHES Marcos URU 4:26:43
117. FLORES Luciano URU 4:27:01
118. TAPIA LANDA Renato José PER PERU 4:27:01
119. BRAGUNDE Brahian URU 4:27:01
120. HIERRO Maximiliano URU 4:27:35
121. MAIDANA Leonardo URU 4:28:09
122. ROSANO Luis Alberto URU 4:28:09
123. DE OLIVEIRA Jeovane Junior BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 4:34:04
124. FEIJO Juan URU 4:34:04
125. RIVERO Andrés URU 4:36:35








--- advertisement ---