Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia 2020 (2.1)
(Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida)
Spain  /  14 February - 15 February

Edition: 40 (369.0 Km)
Winner: MEURISSE Xandro

2019    


Winners of the Race




Last Winners







14 February / 183.00 kilometer
Stagewinner:04:24:00 MEURISSE Xandro
Race leader:04:24:00 MEURISSE Xandro

Description
Result

Classification
Stage results
1. MEURISSE Xandro CWG 04:24:00
2. DE VOS Adam RLY 04:24:04
3. CERNY Josef CPT 04:24:11
4. GUERNALEC Thibault ARK 04:24:11
5. KÄMNA Lennard BOH 04:24:17
6. STALNOV Nikita AST 04:24:20
7. CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro CJR 04:24:23
8. GARCÍA Sergio KTX 04:24:29
9. CARRETERO Hector MOV 04:24:37
10. SOTO Antonio Jesús FOR 04:24:50
11. RUSSO Clement ARK 04:40:48
12. LIVYNS Arjen WVA 04:40:49
13. BEVIN Patrick CPT 04:40:49
14. DELTOMBE Kevin SVB 04:40:49
15. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 04:40:49
16. GROßSCHARTNER Felix BOH 04:40:49
17. BUDDING Martijn RIW 04:40:49
18. FRAILE MATARRANZ Omar AST 04:40:49
19. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén FOR 04:40:49
20. GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente AVL 04:40:49
21. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 04:40:49
22. TRENTIN Matteo CPT 04:40:49
23. NÖMMELA Aksel WVA 04:40:49
24. SMIT Willie BBH 04:40:49
25. PEYSKENS Dimitri WVA 04:40:49
26. DELAPLACE Anthony ARK 04:40:49
27. MORTIER Julien WVA 04:40:49
28. COTÉ Pier-André RLY 04:40:49
29. GARCIA SOSA Jhojan Orlando CJR 04:40:49
30. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 04:40:49
31. SPRENGERS Thomas SVB 04:40:49
32. MOLLY Kenny WVA 04:40:49
33. URBANO Carmelo CJR 04:40:49
34. GARAVAGLIA Giacomo KTX 04:40:49
35. BOU Joan FOR 04:40:49
36. AASVOLD Kristian RIW 04:40:49
37. BAKELANTS Jan CWG 04:40:49
38. LUNKE Sindre Skjøstad RIW 04:41:01
39. CALLE Juan Fernando CJR 04:41:03
40. MOLENAAR Alex BBH 04:41:04
41. HERNÁNDEZ Óscar AVL 04:41:04
42. LAMMERTINK Maurits CWG 04:41:04
43. GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko EKP 04:41:04
44. CUADROS MORATA Alvaro CJR 04:41:04
45. MADRAZO Ángel BBH 04:41:04
46. QUAADE Rasmus Christian RIW 04:41:04
47. RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar AST 04:41:04
48. ADRIÁ OLIVERAS Roger EKP 04:41:04
49. BASSETT Stephen RLY 04:41:04
50. VAN HOOYDONCK Nathan CPT 04:41:04
51. VILELA Ricardo BBH 04:41:04
52. VAN POUCKE Aaron SVB 04:41:04
53. DE LA FUENTE RASILLA David AVL 04:41:04
54. FETTER Erik KTX 04:41:04
55. ORONTE Emerson RLY 04:41:04
56. CIMA Imerio GAZ 04:41:04
57. NICOLAU BELTRAN Joel CJR 04:41:04
58. HUYS Laurens WVA 04:41:04
59. PICHON Laurent ARK 04:41:04
60. ALONSO FLORES Mikel FOR 04:41:04
61. VERWILST Aaron SVB 04:41:04
62. NEVES FERNANDES José BBH 04:41:04
63. VIEGAS Daniel KTX 04:41:04
64. GRONDIN Donovan ARK 04:41:04
65. ZHYHUNOU Dzmitry FOR 04:41:04
66. SEVILLA Diego Pablo KTX 04:41:04
67. CASTRILLO ZAPATER Jaime EKP 04:41:04
68. VERZA Riccardo KTX 04:41:04
69. ITURRIA SEGUROLA Mikel FOR 04:41:04
70. SOKOLOV Dmitry LOK 04:41:04
71. DRUCKER Jean Pierre BOH 04:41:04
72. FANCELLU Alessandro KTX 04:41:04
73. CHERNETSKY Sergey GAZ 04:41:04
74. PETILLI Simone CWG 04:41:04
75. VLIEGEN Loïc CWG 04:41:04
76. VDOVIN Alexander LOK 04:41:04
77. BOL Jetse BBH 04:41:04
78. NIKIFOROV Arseny LOK 04:41:04
79. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 04:41:04
80. VAN HOECKE Gijs CPT 04:41:04
81. DEL PINO CORROCHANO Jesus AVL 04:41:04
82. MÁRQUEZ Martí EKP 04:41:04
83. VAN KEIRSBULCK Guillaume CPT 04:41:04
84. VAN DER LIJKE Nick RIW 04:41:04
85. BARSOV Alexandr LOK 04:41:04
86. BIZHIGITOV Zhandos AST 04:41:04
87. ELLSAY Nigel RLY 04:41:04
88. SVESHNIKOV Kirill LOK 04:41:04
89. GIDICH Yevgeniy AST 04:41:04
90. FOMINYKH Daniil AST 04:41:04
91. BOUZAS REY Martí­n EKP 04:41:04
92. NEKRASOV Denis GAZ 04:41:04
93. CIMA Damiano GAZ 04:41:04
94. ELÓSEGUI Iñigo MOV 04:41:04
95. MALECKI Kamil CPT 04:41:04
96. PEDRERO LOPEZ Antonio MOV 04:41:04
97. KULIKOV Vladislav GAZ 04:41:04
98. SÁEZ BENITO Hector CJR 04:41:04
99. LOUVEL Matis ARK 04:41:04
100. PLANCKAERT Emiel SVB 04:41:04
101. CAPIOT Amaury SVB 04:41:04
102. RUIZ SEDANO Ibon EKP 04:41:04
103. ARAIZ MICHEL Sergio EKP 04:41:04
104. DAL-CIN Matteo RLY 04:41:04
105. BOUDAT Thomas ARK 04:41:04
106. MAGNER Tyler RLY 04:42:04
107. HOLST ENGER Sondre RIW 04:42:16
108. GOIKOETXEA Peio FOR 04:42:16
109. KUZMIN Anton GAZ 04:42:20
110. MORCH KONGSTAD Tobias RIW 04:42:22
111. BOEV Igor GAZ 04:42:22
112. DE GENDT Aimé CWG 04:42:27
113. VANSPEYBROUCK Pieter CWG 04:42:29
114. PÖSTLBERGER Lukas BOH 04:42:31
115. SCHILLINGER Andreas BOH 04:42:41
116. ACKERMANN Pascal BOH 04:42:41
117. SELIG Rüdiger BOH 04:42:44
118. TORRES BARCELO Albert MOV 04:42:45
119. WIRTGEN Luc WVA 04:59:01
120. MEIRELES Nuno AVL 04:59:16

5 Abandoned
34. PLANCKAERT Edward SVB DNF
53. MAS NICOLAU Enric MOV DNF
122. EVANGELISTA André Piedade AVL DNF
124. SILVA Daniel AVL DNF
142. KARMAZHAKOV Sergey LOK DNF








--- advertisement ---