Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia 2020 (2.1)
(Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida)
Spain  /  14 February - 15 February

Edition: 40 (369.0 Km)
Winner: MEURISSE Xandro

2019    


Winners of the Race




Last Winners







Stage 2 > Santomera - Murcia
15 February / 186.00 kilometer
Stagewinner:04:21:48 SANCHEZ GIL Luis Leon
Race leader:08:45:55 MEURISSE Xandro

Description
Result

Classification
Stage results
1. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 04:21:48
2. FRAILE MATARRANZ Omar AST 04:21:55
3. CERNY Josef CPT 04:21:55
4. MEURISSE Xandro CWG 04:21:55
5. KÄMNA Lennard BOH 04:21:55
6. GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente AVL 04:21:55
7. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 04:22:08
8. GROßSCHARTNER Felix BOH 04:22:08
9. TRENTIN Matteo CPT 04:22:08
10. MALECKI Kamil CPT 04:27:13
11. VLIEGEN Loïc CWG 04:27:13
12. BEVIN Patrick CPT 04:27:13
13. HUYS Laurens WVA 04:27:13
14. NEVES FERNANDES José BBH 04:27:13
15. SMIT Willie BBH 04:27:14
16. RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar AST 04:27:16
17. DELTOMBE Kevin SVB 04:27:33
18. CHERNETSKY Sergey GAZ 04:27:33
19. LIVYNS Arjen WVA 04:27:33
20. PEYSKENS Dimitri WVA 04:27:33
21. BOU Joan FOR 04:27:33
22. GUERNALEC Thibault ARK 04:27:33
23. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 04:27:33
24. CASTRILLO ZAPATER Jaime EKP 04:27:33
25. VAN HOOYDONCK Nathan CPT 04:27:33
26. PETILLI Simone CWG 04:27:33
27. SPRENGERS Thomas SVB 04:27:33
28. CARRETERO Hector MOV 04:27:33
29. CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro CJR 04:27:33
30. DELAPLACE Anthony ARK 04:27:33
31. STALNOV Nikita AST 04:27:33
32. DE GENDT Aimé CWG 04:27:44
33. AASVOLD Kristian RIW 04:32:36
34. ADRIÁ OLIVERAS Roger EKP 04:32:36
35. NICOLAU BELTRAN Joel CJR 04:32:36
36. GARCIA SOSA Jhojan Orlando CJR 04:32:36
37. VILELA Ricardo BBH 04:32:36
38. MORTIER Julien WVA 04:32:36
39. BAKELANTS Jan CWG 04:32:36
40. SOTO Antonio Jesús FOR 04:32:40
41. LOUVEL Matis ARK 04:32:42
42. VERWILST Aaron SVB 04:32:42
43. LUNKE Sindre Skjøstad RIW 04:32:42
44. CUADROS MORATA Alvaro CJR 04:32:42
45. GARCÍA Sergio KTX 04:32:42
46. CALLE Juan Fernando CJR 04:32:42
47. GARAVAGLIA Giacomo KTX 04:32:42
48. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén FOR 04:32:42
49. DE LA FUENTE RASILLA David AVL 04:32:42
50. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 04:32:42
51. ITURRIA SEGUROLA Mikel FOR 04:32:42
52. PÖSTLBERGER Lukas BOH 04:33:29
53. PEDRERO LOPEZ Antonio MOV 04:33:29
54. DE VOS Adam RLY 04:34:37
55. VIEGAS Daniel KTX 04:34:42
56. SEVILLA Diego Pablo KTX 04:34:42
57. VAN POUCKE Aaron SVB 04:34:42
58. VAN KEIRSBULCK Guillaume CPT 04:34:42
59. MOLLY Kenny WVA 04:34:42
60. KUZMIN Anton GAZ 04:34:42
61. GIDICH Yevgeniy AST 04:34:42
62. WIRTGEN Luc WVA 04:34:42
63. LAMMERTINK Maurits CWG 04:34:42
64. FOMINYKH Daniil AST 04:34:42
65. VAN HOECKE Gijs CPT 04:34:42
66. ZHYHUNOU Dzmitry FOR 04:34:42
67. BOL Jetse BBH 04:34:42
68. QUAADE Rasmus Christian RIW 04:34:42
69. BUDDING Martijn RIW 04:34:42
70. PICHON Laurent ARK 04:34:42
71. VDOVIN Alexander LOK 04:34:42
72. DEL PINO CORROCHANO Jesus AVL 04:34:42
73. ELLSAY Nigel RLY 04:34:55
74. ORONTE Emerson RLY 04:35:03
75. BASSETT Stephen RLY 04:37:16
76. MOLENAAR Alex BBH 04:46:11
77. DRUCKER Jean Pierre BOH 04:46:11
78. HOLST ENGER Sondre RIW 04:54:02
79. NEKRASOV Denis GAZ 04:54:02
80. MORCH KONGSTAD Tobias RIW 04:57:30
81. HERNÁNDEZ Óscar AVL 04:57:30
82. NIKIFOROV Arseny LOK 04:57:30

38 Abandoned
3. BIZHIGITOV Zhandos AST DNF
11. ACKERMANN Pascal BOH DNF
16. SCHILLINGER Andreas BOH DNF
17. SELIG Rüdiger BOH DNF
26. SÁEZ BENITO Hector CJR DNF
27. URBANO Carmelo CJR DNF
31. PLANCKAERT Emiel SVB DNF
33. CAPIOT Amaury SVB DNF
41. MADRAZO Ángel BBH DNF
56. ELÓSEGUI Iñigo MOV DNF
57. TORRES BARCELO Albert MOV DNF
61. ALONSO FLORES Mikel FOR DNF
66. GOIKOETXEA Peio FOR DNF
75. VANSPEYBROUCK Pieter CWG DNF
81. VERZA Riccardo KTX DNF
84. FETTER Erik KTX DNF
85. FANCELLU Alessandro KTX DNF
93. ARAIZ MICHEL Sergio EKP DNF
94. BOUZAS REY Martí­n EKP DNF
95. MÁRQUEZ Martí EKP DNF
96. GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko EKP DNF
97. RUIZ SEDANO Ibon EKP DNF
101. BOUDAT Thomas ARK DNF
103. GRONDIN Donovan ARK DNF
107. RUSSO Clement ARK DNF
111. BOEV Igor GAZ DNF
113. CIMA Damiano GAZ DNF
114. CIMA Imerio GAZ DNF
115. KULIKOV Vladislav GAZ DNF
126. MEIRELES Nuno AVL DNF
141. SOKOLOV Dmitry LOK DNF
146. BARSOV Alexandr LOK DNF
147. SVESHNIKOV Kirill LOK DNF
157. VAN DER LIJKE Nick RIW DNF
162. COTÉ Pier-André RLY DNF
163. DAL-CIN Matteo RLY DNF
166. MAGNER Tyler RLY DNF
175. NÖMMELA Aksel WVA DNF








--- advertisement ---