Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta a Burgos
2020
(2.Pro)
Spain / 28 Juillet - 1 Août
Edition: 42 (797.0 Km)
Winner:
EVENEPOEL Remco
2019
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Remco Evenepoel
BEL
Tweets by @vueltaaburgos
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 4 >
Gumiel de Izán
-
Roa de Duero
31 Juillet
/ 164.00 kilometer / Départ: 12:45 / Arrivée: 16:45
Vainqueur d'étape
:
03:51:19
BENNETT Sam
Leader de la course
:
15:26:35
EVENEPOEL Remco
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENNETT Sam
DQT
03:51:19
2.
DEMARE Arnaud
GFC
03:51:19
3.
NIZZOLO Giacomo
NTT
03:51:19
4.
CIMOLAI Davide
ISN
03:51:19
5.
TAMINIAUX Lionel
WVA
03:51:19
6.
GIRMAY HAILU Biniam
NDP
03:51:19
7.
ABERASTURI IZAGA Jon
CJR
03:51:19
8.
LAAS Martin
BOH
03:51:19
9.
EDMONDSON Alexander
MTS
03:51:19
10.
ZABEL Rick
ISN
03:51:19
11.
ARANBURU DEBA Alex
AST
03:51:19
12.
FEDELI Alessandro
NDP
03:51:19
13.
HALLER Marco
TBM
03:51:19
14.
TRENTIN Matteo
CPT
03:51:19
15.
CARAPAZ Richard
INS
03:51:19
16.
LIETAER Eliot
WVA
03:51:19
17.
BENNETT George
TJV
03:51:19
18.
CANOLA Marco
GAZ
03:51:19
19.
EVENEPOEL Remco
DQT
03:51:19
20.
CHAVES RUBIO Johan Esteban
MTS
03:51:19
1
Abandons
214.
AGIRRE EGAÑA Jon
EKP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques