Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Memorial Marco Pantani
2020
(1.1)
(Memorial Marco Pantani-Trofeo Mercatone Uno)
Italy / 30 Agosto
Edition: 17 (199.8 Km)
Winner:
FELLINE Fabio
2019
2021
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Fabio Felline
ITA
Tweets by @gsemilia
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
FELLINE Fabio
2019
LUTSENKO Alexey
2018
BALLERINI Davide
2017
ZAMPARELLA Marco
2016
GAVAZZI Francesco
2015
ULISSI Diego
2014
COLBRELLI Sonny
2013
MODOLO Sacha
2012
FELLINE Fabio
Castrocaro Terme
-
Cesenatico
30 Agosto
/ 199.80 kilometer / Inicio: 11:30 / Llegada: 16:20
Ganador de etapa
:
05:05:25
FELLINE Fabio
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FELLINE Fabio
AST
05:05:25
2.
HAYTER Ethan
INS
00:00:00
3.
RIABUSHENKO Aliaksandr
UAD
00:00:00
4.
MOSCA Jacopo
TFS
00:00:00
5.
PASQUALON Andrea
CWG
00:00:00
6.
BARBERO CUESTA Carlos
NTT
00:00:00
7.
VELASCO Simone
GAZ
00:00:00
8.
FEDELI Alessandro
NDP
00:00:00
9.
RADICE Raffaele
SAT
00:00:00
10.
ZANA Filippo
BCF
00:00:00
11.
TIZZA Marco
AMO
00:00:00
12.
DI SANTE Antonio
SAT
00:00:00
13.
CAÑAVERAL VARGAS Jonathan
GTV
00:00:00
14.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
ANS
00:00:00
15.
DOPCHIE Félix
WVA
00:00:00
16.
LIETAER Eliot
WVA
00:00:00
17.
CHIRICO Luca
ANS
00:00:00
18.
AMEZQUETA MORENO Julen
CJR
00:00:00
19.
ROVNY Ivan
GAZ
00:00:00
20.
PEYSKENS Dimitri
WVA
00:00:00
107
Abandonos
2.
CONTRERAS PINZON Rodrigo
AST
DNF
4.
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
AST
DNF
5.
PRONSKIY Vadim
AST
DNF
11.
CAPECCHI Eros
TBM
DNF
12.
DAVIES Scott
TBM
DNF
13.
FENG Chun Kai
TBM
DNF
15.
SIEBERG Marcel
TBM
DNF
16.
TEUNS Dylan
TBM
DNF
22.
BATTISTELLA Samuele
NTT
DNF
24.
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
NTT
DNF
25.
WYSS Danilo
NTT
DNF
26.
IRIBE Shotaro
NTT
DNF
31.
BYSTROM Sven Erik
UAD
DNF
34.
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
UAD
DNF
42.
KAMP EGESTED Alexander
TFS
DNF
43.
SKJELMOSE JENSEN Mattias
TFS
DNF
45.
REIJNEN Kiel
TFS
DNF
46.
RIES Michel
TFS
DNF
51.
DOULL Owain
INS
DNF
53.
HENAO GOMEZ Sebastian
INS
DNF
55.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
INS
DNF
61.
SENNI Manuel
BCF
DNF
62.
FIORELLI Filippo
BCF
DNF
63.
SAVINI Daniel
BCF
DNF
64.
TONELLI Alessandro
BCF
DNF
65.
ZACCANTI Filippo
BCF
DNF
72.
FRAPPORTI Marco
THR
DNF
74.
ZARDINI Edoardo
THR
DNF
75.
DI RENZO Andrea
THR
DNF
81.
GAVAZZI Francesco
ANS
DNF
85.
MUÑOZ GIRALDO Daniel
ANS
DNF
91.
CANOLA Marco
GAZ
DNF
92.
KUZMIN Anton
GAZ
DNF
94.
SCARONI Cristian
GAZ
DNF
95.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
DNF
101.
BROWN Nathan
RLY
DNF
102.
DAL-CIN Matteo
RLY
DNF
103.
ELLSAY Nigel
RLY
DNF
104.
MANNION Gavin
RLY
DNF
105.
ORONTE Emerson
RLY
DNF
106.
ZUKOWSKY Nick
RLY
DNF
111.
DÍAZ GALLEGO José Manuel
NDP
DNF
116.
CARR Simon
NDP
DNF
132.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
DNF
134.
CUADROS MORATA Alvaro
CJR
DNF
135.
GONZALEZ ARRIBAS David
CJR
DNF
136.
SERRANO Gonzalo
CJR
DNF
143.
EIKING Odd Christian
CWG
DNF
144.
EVANS Alexander
CWG
DNF
146.
PETILLI Simone
CWG
DNF
152.
LIVYNS Arjen
WVA
DNF
153.
MOLLY Kenny
WVA
DNF
155.
VANENDERT Jelle
WVA
DNF
161.
CUBERO GALVEZ Jorge
BBH
DNF
162.
MADRAZO RUIZ Ángel
BBH
DNF
163.
CABEDO CARDA Oscar
BBH
DNF
164.
EZQUERRA MUELA Jesús
BBH
DNF
165.
OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe
BBH
DNF
166.
RUBIO HERNANDEZ Diego
BBH
DNF
171.
CRETTI Luca
BTM
DNF
172.
DALLA COSTA Leonardo
BTM
DNF
173.
FERRI Gregorio
BTM
DNF
174.
PARISINI Nicolo
BTM
DNF
175.
PESENTI Thomas
BTM
DNF
176.
STOCEK Matus
BTM
DNF
181.
DI FELICE Francesco
SAT
DNF
183.
LEONE Davide
SAT
DNF
185.
SALVIETTI Niccoló
SAT
DNF
186.
SOWINSKI Artur
SAT
DNF
191.
BURCHIO Federico
IWD
DNF
192.
COLOMBO Raul
IWD
DNF
193.
PUCCIONI Dario
IWD
DNF
194.
ROTONDI Matteo
IWD
DNF
195.
TOTO' Paolo
IWD
DNF
196.
ZANDRI Francesco
IWD
DNF
201.
ZAHIRI Abderrahim
GEF
DNF
202.
CASAROTTO Davide
GEF
DNF
203.
LUCCA Riccardo
GEF
DNF
204.
POZZA Ettore
GEF
DNF
205.
SMARZARO Daniel
GEF
DNF
206.
TASCA Flavio
GEF
DNF
211.
CAIATI Aldo
CPK
DNF
212.
GOMEZ JARAMILLO Nicolas David
CPK
DNF
213.
MASOTTO Giulio
CPK
DNF
214.
MINALI Michael
CPK
DNF
215.
RIGATTI Tommaso
CPK
DNF
216.
PERSICO Davide
CPK
DNF
222.
GAIDO Matteo
GTV
DNF
223.
ONESTI Emanuele
GTV
DNF
224.
ZURLO Federico
GTV
DNF
225.
BROGI Adriano
GTV
DNF
231.
MUÑOZ PEREZ William David
CTA
DNF
233.
HERNANDEZ GOMEZ Brayan
CTA
DNF
234.
MENDOZA CARDONA Omar Alberto
CTA
DNF
235.
SOTO MARTINEZ Nelson Andres
CTA
DNF
236.
QUIROZ AYALA Oscar Adalberto
CTA
DNF
241.
MARTINELLI Ivan
AZT
DNF
242.
NESI Nicolas
AZT
DNF
243.
RAGGIO Luca
AZT
DNF
244.
AMADIO Emanuele
AZT
DNF
245.
GHIGINO Valter
AZT
DNF
246.
PITZANTI Orlando
AZT
DNF
251.
APPOLLONIO Davide
AMO
DNF
252.
LUKSEVICS Viesturs
AMO
DNF
253.
ZULLO Antonio
AMO
DNS
254.
MARTINEZ Miguel
AMO
DNF
255.
PETELIN Charly
AMO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas