Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol | Euskara

Login / Subscribe   
Volta a la Comunitat Valenciana 2021 (2.Pro)
(Volta a la Comunidad Valenciana)
Spain  /  14 April - 18 April

Edition: 72 (626.0 Km)
Winner: KÜNG Stefan

2020    

Videos (5)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 1 > Elche - Ondara
14 April / 166.00 kilometer
Stagewinner:04:14:57 SCOTSON Miles
Race leader:04:14:47 SCOTSON Miles

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. SCOTSON Miles GFC 04:14:57
2. DEGENKOLB John LTS 04:15:25
3. RIOU Alan ARK 04:15:25
4. JOYCE Colin RLY 04:15:25
5. CONSONNI Simone COF 04:15:25
6. FERASSE Thibault BBK 04:15:25
7. KÜNG Stefan GFC 04:15:25
8. BONNAMOUR Franck BBK 04:15:25
9. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 04:15:25
10. MERTZ Rémy BWB 04:15:25
11. WRIGHT Paul MGK 04:15:25
12. LOUVEL Matis ARK 04:15:25
13. RAUGEL Antoine GFC 04:15:25
14. LÓPEZ CARAVACA Jordi EKP 04:15:25
15. MOLENAAR Alex BBH 04:15:25
16. HIVERT Jonathan BBK 04:15:25
17. NOVIKOV Savva EKP 04:15:25
18. GESBERT Elie ARK 04:15:25
19. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 04:15:25
20. LAFAY Victor COF 04:15:25
21. GONZALEZ RIVERA Abner MOV 04:15:25
22. LÓPEZ FUENTES Diego EKP 04:15:25
23. BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael COF 04:15:25
24. LIETAER Eliot BBK 04:15:25
25. ROCHAS Rémy COF 04:15:25
26. BAGIOLI Nicola BBK 04:15:25
27. ZUCCO SCHIZZI Vitor EVO 04:15:25
28. GUERNALEC Thibault ARK 04:15:25
29. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 04:15:25
30. MATÉ MARDONES Luis Ángel EUS 04:15:25
31. MAS NICOLAU Enric MOV 04:15:25
32. MENDEZ NOREŃA Daniel Alejandro EKP 04:15:25
33. CEPEDA ORTIZ Jefferson Alveiro CJR 04:15:25
34. BROWN Nathan RLY 04:15:25
35. ALBA BOLIVAR Juan Diego MOV 04:15:25
36. GARCÍA PIERNA Carlos EKP 04:16:04
37. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 04:16:36
38. DUPONT Timothy BWB 04:16:36
39. SHEFFIELD Magnus RLY 04:16:36
40. MORA VEDRI Sebastian MOV 04:16:36
41. PAASSCHENS Mathijs BWB 04:16:36
42. ANGULO SAMPEDRO Antonio EUS 04:16:36
43. ROSSKOPF Joey RLY 04:16:36
44. CAM Maxime BBK 04:16:36
45. BOILEAU Alan BBK 04:16:36
46. HERRADA LOPEZ José COF 04:16:36
47. CARVALHO André Rodrigues de COF 04:16:36
48. AVILA VANEGAS Edwin Alciviades BBH 04:16:36
49. DRAGHI Guido MGK 04:16:36
50. RUIZ SEDANO Ibon EKP 04:16:36
51. ERVITI Imanol MOV 04:16:36
52. CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUS 04:16:36
53. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 04:16:36
54. NAVARRO GARCIA Daniel BBH 04:16:36
55. ARAIZ MICHEL Sergio EKP 04:16:36
56. MORENO SANCHEZ Iván EKP 04:16:36
57. MARTIN SANZ Gotzon EUS 04:16:36
58. DOUBLE Paul MGK 04:16:36
59. BALMER Alexandre GFC 04:16:36
60. LEDANOIS Kevin ARK 04:16:36
61. JUARISTI ARRIETA Txomin EUS 04:16:36
62. ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS 04:16:36
63. TEUGELS Lennert TIS 04:16:36
64. MARCHAND Gianni TIS 04:16:36
65. BASSETT Stephen RLY 04:16:36
66. CARPENTER Robin RLY 04:16:36
67. VANENDERT Jelle BWB 04:16:36
68. PEYSKENS Dimitri BWB 04:16:36
69. IRISARRI RINCON Jon CJR 04:16:36
70. AULAR SANABRIA Orluis CJR 04:20:45
71. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe BBH 04:26:26
72. MADRAZO RUIZ Ángel BBH 04:26:26
73. VAN GENECHTEN Jonas BBK 04:26:26
74. REX Laurenz BWB 04:26:26
75. RHIM Brendan EVO 04:26:26
76. FUENTES PANIEGO Ángel BBH 04:26:26
77. JAIME FERNANDEZ Alex EKP 04:26:26
78. SAJNOK Szymon COF 04:26:26
79. ORTS LLORET Felipe BBH 04:26:26
80. DI FELICE Francesco MGK 04:26:26
81. RADICE Raffaele MGK 04:26:26
82. BROWN Jonathan EVO 04:26:26
83. MEENS Johan BWB 04:26:26
84. HUYS Laurens BWB 04:26:26
85. ROSA Diego ARK 04:26:26
86. EWAN Caleb LTS 04:28:31
87. OSORIO CARVAJAL Alejandro CJR 04:28:36
88. LAZKANO LOPEZ Oier CJR 04:29:05
89. SALVIETTI Niccoló MGK 04:32:47
90. VAN DE KERKHOVE Brent TIS 04:32:50
91. CAROLLO Francesco MGK 04:32:50
92. SINKELDAM Ramon GFC 04:32:50
93. WELTEN Bram ARK 04:32:50
94. BOU COMPANY Joan EUS 04:32:50
95. VANDEPITTE Nathan BWB 04:32:50
96. THIJSSEN Gerben LTS 04:32:50
97. WOUTERS Enzo TIS 04:32:50
98. WALSH Ben EVO 04:32:50
99. MONK Cyrus EVO 04:32:50
100. DE POORTER Maxime TIS 04:32:50
101. NISU Oskar EVO 04:32:50
102. VIVIANI Attilio COF 04:32:50
103. GUARNIERI Jacopo GFC 04:32:50
104. D'HEYGERE Gil TIS 04:32:50
105. CONCA Filippo LTS 04:32:50
106. SEFA Ylber TIS 04:32:50
107. DEMARE Arnaud GFC 04:32:50
108. DE DECKER Alfdan TIS 04:32:50
109. EYSKENS Jeroen EVO 04:32:50
110. VAN DEN BRANDE Julien TIS 04:32:50
111. APARICIO MUŃOZ Mario BBH 04:32:50
112. AZPARREN IRURZUN Xavier Mikel EUS 04:32:50
113. ARISTI GARDOKI Mikel EUS 04:32:50
114. HOLMES Matthew LTS 04:48:28

2 Abandoned
21. DE BUYST Jasper LTS DNF
138. NOLAN Sean EVO DNF







--- advertisement ---