Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Etoile de Bessèges
2020
(2.1)
France / 5 Febrero - 9 Febrero
Edition: 50 (604.0 Km)
Winner:
COSNEFROY Benoit
2019
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Benoit Cosnefroy
FRA
Tweets by @Etoile_Besseges
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
THOMAS Benjamin
2021
WELLENS Tim
2020
COSNEFROY Benoit
2019
LAPORTE Christophe
2018
GALLOPIN Tony
2017
CALMEJANE Lilian
2016
COPPEL Jerome
2015
JUNGELS Bob
2014
LUDVIGSSON Tobias
2013
HIVERT Jonathan
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Bellegarde
-
Bellegarde
5 Febrero
/ 142.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:20:43
BRUNEL Alexys
Leader de la carrera
:
03:20:32
BRUNEL Alexys
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BRUNEL Alexys
GFC
03:20:43
2.
COSNEFROY Benoit
ALM
03:20:44
3.
PLANCKAERT Edward
SVB
03:20:46
4.
KIRSCH Alex
TFS
03:20:48
5.
THWAITES Scott
AFC
03:20:51
6.
GENIETS Kevin
GFC
03:20:51
7.
VAN HOECKE Gijs
CPT
03:20:51
8.
CALMEJANE Lilian
TDE
03:20:51
9.
VICHOT Arthur
VCB
03:20:51
10.
MAURELET Flavien
AUB
03:20:56
11.
THOMAS Benjamin
GFC
03:21:06
12.
BOUDAT Thomas
ARK
03:21:06
13.
LANGEVELD Sebastian
EF1
03:21:12
14.
VENTURINI Clément
ALM
03:21:14
15.
VAN DEN BERG Julius
EF1
03:21:16
16.
LEVASSEUR Jordan
RLM
03:21:16
17.
BETTIOL Alberto
EF1
03:21:18
18.
VAN POPPEL Danny
CWG
03:21:20
19.
BARTHE Cyril
VCB
03:21:24
20.
GOGL Michael
NTT
03:21:24
6
Abandonos
34.
LADAGNOUS Matthieu
GFC
DNF
86.
WARLOP Jordi
SVB
DNF
167.
TU Sergio Chih Hao
EKP
DNF
193.
MULLER Gabriel
CCA
DNF
195.
BERLIN Antoine
CCA
DNF
196.
MAMYKIN Matvei
CCA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas