Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres
2020
(1.1)
(Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos)
Spain / 30 Enero
(170.7 Km)
Winner:
MOSCHETTI Matteo
2019
2021
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Matteo Moschetti
ITA
Tweets by @ChallengeMca
Edizioni
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
GIBBONS Ryan
2020
MOSCHETTI Matteo
2019
HERRADA LOPEZ Jesús
2018
DEGENKOLB John
2017
GREIPEL André
2016
GREIPEL André
2015
PELUCCHI Matteo
Ses Salines
-
Felanitx
30 Enero
/ 170.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:41:29
MOSCHETTI Matteo
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOSCHETTI Matteo
TFS
03:41:29
2.
ACKERMANN Pascal
BOH
03:41:29
3.
ABERASTURI IZAGA Jon
CJR
03:41:29
4.
SANZ UNZUE Enrique
EKP
03:41:29
5.
PASQUALON Andrea
CWG
03:41:29
6.
LIEPINS Emils
TFS
03:41:29
7.
VAN ASBROECK Tom
ISN
03:41:29
8.
BOUHANNI Nacer
ARK
03:41:29
9.
PENALVER ANIORTE Manuel
BBH
03:41:29
10.
KUZNETSOV Vyacheslav
GAZ
03:41:29
11.
GARAVAGLIA Giacomo
KTX
03:41:29
12.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
FOR
03:41:29
13.
FROIDEVAUX Robin
NSUI
03:41:29
14.
TOTO' Paolo
IWD
03:41:29
15.
LONARDI Giovanni
BCF
03:41:29
16.
CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier
CJR
03:41:29
17.
DE DECKER Alfdan
CWG
03:41:29
18.
ALBANESE Vincenzo
BCF
03:41:29
19.
BURCHIO Federico
IWD
03:41:29
20.
DRUCKER Jean Pierre
BOH
03:41:29
6
Ritirato
30.
KAMP EGESTED Alexander
TFS
DNF
64.
BONNAMOUR Franck
ARK
DNF
93.
LAMMERTINK Maurits
CWG
DNS
143.
PELUCCHI Matteo
BCF
DNF
166.
CANOLA Marco
GAZ
DNF
244.
ERIKSSON Christoffer
MPC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche