Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Jayco Herald Sun Tour
2020
(2.1)
Australia / 5 Febrero - 9 Febrero
Edition: 66 (613.3 Km)
Winner:
HINDLEY Jai
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Jai Hindley
AUS
Tweets by @HeraldSunTour
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2011
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
HINDLEY Jai
2019
VAN BAARLE Dylan
2018
CHAVES RUBIO Johan Esteban
2017
HOWSON Damien
2016
FROOME Christopher
2015
MEYER Cameron
2014
CLARKE Simon
2011
HAAS Nathan
2009
WIGGINS Bradley
2008
O'GRADY Stuart
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Nagambie
-
Shepparton
5 Febrero
/ 121.90 kilometer
Ganador de etapa
:
02:36:42
DAINESE Alberto
Leader de la carrera
:
02:36:32
DAINESE Alberto
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DAINESE Alberto
SUN
02:36:42
2.
GROVES Kaden
MTS
02:36:42
3.
HOFLAND Moreno
EF1
02:36:42
4.
RÄIM Mihkel
ISN
02:36:42
5.
SLATTERY Godfrey
02:36:42
6.
RICE Michael
ACA
02:36:42
7.
EEFTING Roy
TSC
02:36:42
8.
NAKAJIMA Yasuharu
KIN
02:36:42
9.
SCULLY Thomas
EF1
02:36:42
10.
BOLTON Thomas
OLI
02:36:42
11.
MUDGWAY Luke
BSC
02:36:42
12.
MCGILL Scott
AEV
02:36:42
13.
STITES Tyler
AEV
02:36:42
14.
WHELAN James
EF1
02:36:42
15.
POWLESS Neilson
EF1
02:36:42
16.
CARMAN Ben
NER
02:36:42
17.
MCCORMICK Hayden
BSC
02:36:42
18.
WIGGINS Craig
STG
02:36:42
19.
STEWART Miles
NER
02:36:42
20.
JENNER Samuel
BLN
02:36:42
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas