Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Itzulia Basque Country
2022
(2.UWT)
(Vuelta Ciclista al Pais Vasco)
Spain / 4 Abril - 9 Abril
Edition: 61 (882.2 Km)
Winner:
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Daniel Felipe Martinez Poveda
COL
Tweets by @ehitzulia
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 3 >
Laudio
-
Amurrio
6 Abril
/ 181.70 kilometer / Inicio: 12:57 / Llegada: 17:25
Ganador de etapa
:
04:35:24
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
Leader de la carrera
:
09:49:47
ROGLIC Primoz
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
TBV
04:35:24
2.
ALAPHILIPPE Julian
QST
00:00:00
3.
VLASOV Aleksander
BOH
00:00:00
4.
GAUDU David
GFC
00:00:00
5.
MAS NICOLAU Enric
MOV
00:00:00
6.
LATOUR Pierre
TEN
00:00:00
7.
ROGLIC Primoz
TJV
00:00:00
8.
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
COF
00:00:00
9.
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
TJV
00:00:00
10.
URAN URAN Rigoberto
EFN
00:00:00
11.
CRAS Steff
LTS
00:00:00
12.
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
IGD
00:00:00
13.
EVENEPOEL Remco
QST
00:00:00
14.
SOLER GIMENEZ Marc
UAD
00:00:00
15.
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
TEN
00:00:00
16.
YATES Adam
IGD
00:00:00
17.
ULISSI Diego
UAD
00:00:00
18.
GALL Felix
ACT
00:00:00
19.
BRAMBILLA Gianluca
TFS
00:00:00
20.
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
MOV
00:00:00
9
Abandonos
22.
BENNETT George
UAD
DNS
93.
PEÑA JIMENEZ Jesus David
BEX
DNF
113.
JOHANSEN Julius
IWG
DNS
114.
HUYS Laurens
IWG
DNF
115.
PAGE Hugo
IWG
DNF
143.
LAPEIRA Paul
ACT
DNF
145.
PARET-PEINTRE Valentin
ACT
DNS
215.
PADUN Mark
EFN
DNF
227.
VAN GILS Maxim
LTS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas