Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Espańol |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
La Route d'Occitanie - La Dépęche du Midi
2021
(2.1)
(Tour d'Occitanie)
France / 10 Junio - 13 Junio
Edition: 3 (697.7 Km)
Winner:
PEDRERO LOPEZ Antonio
2020
2022
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Antonio Pedrero Lopez
ESP
Tweets by @RouteOccitanie
Ediciones
2022
2021
2020
2019
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
WOODS Michael
2021
PEDRERO LOPEZ Antonio
2020
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2019
VALVERDE BELMONTE Alejandro
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 1 >
Cazouls-Lčs-Béziers
-
Lacaune-les-Bains
10 Junio
/ 156.00 kilometer / Inicio: 11:45 / Llegada: 15:45
Ganador de etapa
:
03:59:41
VENDRAME Andrea
Leader de la carrera
:
03:59:31
VENDRAME Andrea
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VENDRAME Andrea
ACT
03:59:41
2.
CORT NIELSEN Magnus
EFN
00:00:04
3.
MOSCA Jacopo
TFS
00:00:04
4.
SANCHEZ GIL Luis Leon
AST
00:00:04
5.
HERRADA LOPEZ Jesús
COF
00:00:04
6.
SWIFT Ben
IGD
00:00:04
7.
GALLOPIN Tony
ACT
00:00:04
8.
HARDY Romain
ARK
00:00:04
9.
LÓPEZ FUENTES Diego
EKP
00:00:04
10.
GARCIA SOSA Jhojan Orlando
CJR
00:00:04
11.
ADRIÁ OLIVERAS Roger
EKP
00:00:04
12.
CHAMPOUSSIN Clément
ACT
00:00:04
13.
CABOT Jeremy
TDE
00:00:04
14.
BOU COMPANY Joan
EUS
00:00:04
15.
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
AST
00:00:04
16.
GESBERT Elie
ARK
00:00:04
17.
MURGUIALDAY ELORZA Jokin
CJR
00:00:04
18.
NATAROV Yuriy
AST
00:00:04
19.
DEBESAY Mekseb Abraha
BAI
00:00:04
20.
DÍAZ GALLEGO José Manuel
DKO
00:00:04
4
Abandonos
22.
BRUSSENSKIY Gleb
AST
DNF
121.
BERGSTRÖM FRISK Erik
BAI
DNF
142.
CENTRONE Ivan
XRL
DNF
155.
CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
EUS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espańa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas