Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de l´Avenir
2022
(2.Ncup)
(Tour de l´Avenir)
France / 18 Août - 28 Août
Edition: 58 (1126.4 Km)
Winner:
UIJTDEBROEKS Cian
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(9)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Cian Uijtdebroeks
BEL
Tweets by @tourdelavenir
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Suivent
Étape 4 >
Sainte Sévère sur Indre
-
Chaillac
22 Août
/ 142.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:12:27
GLOAG Thomas
Leader de la course
:
12:31:49
GLOAG Thomas
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GLOAG Thomas
UGBR
03:12:27
2.
HOLM JØRGENSEN Adam
UDEN
00:00:00
3.
HESSMANN Michel
UGER
00:00:03
4.
VAN UDEN Casper
UNED
00:00:29
5.
KOLZE CHANGIZI Sebastian
UDEN
00:00:30
6.
WAERENSKJOLD Søren
UNOR
00:00:32
7.
WENZEL Mats
ULUX
00:00:35
8.
WATSON Samuel
UGBR
00:00:36
9.
PLUIMERS Rick
UNED
00:00:00
10.
EDVARDSEN-FREDHEIM Stian
UNOR
00:00:00
11.
RIVARD Nicolas
UCAN
00:00:00
12.
LAMPERTI Luke
UUSA
00:00:00
13.
VERCHER Mattéo
00:00:00
14.
KEUP Pierre-Pascal
UGER
00:00:00
15.
PRIES Cédric
ULUX
00:00:00
16.
GOMEZ JARAMILLO Nicolas David
UCOL
00:00:00
17.
DINHAM Matthew
UAUS
00:00:00
18.
RYAN Archie
UIRL
00:00:00
19.
PAQUET Tom
ULUX
00:00:00
20.
BRUSSENSKIY Gleb
UKAZ
00:00:00
5
Abandons
13.
BARRENETXEA GOLZARRI Jon
UESP
DNS
72.
PEÑA JIMENEZ Jesus David
UCOL
DNF
104.
MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier
UECU
DNF
186.
ESCARCEGA Jose Antonio
UMEX
DNF
233.
GULLICKSON Finn
UUSA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques