Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de l´Avenir
2022
(2.Ncup)
(Tour de l´Avenir)
France / 18 Agosto - 28 Agosto
Edition: 58 (1126.4 Km)
Winner:
UIJTDEBROEKS Cian
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(9)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Cian Uijtdebroeks
BEL
Tweets by @tourdelavenir
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 8 >
Ugine
-
La Toussuire
27 Agosto
/ 99.80 kilometer
Ganador de etapa
:
02:45:17
UIJTDEBROEKS Cian
Leader de la carrera
:
23:23:04
UIJTDEBROEKS Cian
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
UIJTDEBROEKS Cian
UBEL
02:45:17
2.
RYAN Archie
UIRL
00:00:02
3.
STAUNE-MITTET Johannes
UNOR
00:00:23
4.
PIGANZOLI Davide
UITA
00:00:00
5.
FANCELLU Alessandro
UITA
00:00:00
6.
MARTINEZ Lenny
UFRA
00:00:00
7.
HESSMANN Michel
UGER
00:00:00
8.
DINHAM Matthew
UAUS
00:00:00
9.
WILKSCH Hannes
UGER
00:00:00
10.
BERHE Welay Hagos
00:00:00
11.
GRÉGOIRE Romain
UFRA
00:00:00
12.
MILESI Lorenzo
UITA
00:00:00
13.
TERCERO Fernando
UESP
00:00:00
14.
LECERF William Junior
UBEL
00:00:00
15.
BRUSSENSKIY Gleb
UKAZ
00:00:00
16.
KLUCKERS Arthur
ULUX
00:00:00
17.
VACEK Mathias
UCZE
00:00:00
18.
LOPEZ GRANIZO Harold Martin
UECU
00:00:00
19.
DALBY Simon
UDEN
00:00:00
20.
MILES Carson
UCAN
00:00:00
34
Abandonos
42.
HAJEK Alexander
UAUT
DNF
43.
MESSNER Martin
UAUT
DNF
61.
RIVARD Nicolas
UCAN
DNF
63.
SCHELLENBERG Thomas
UCAN
OTL
74.
ROJAS VEGA Brandon
UCOL
DNF
83.
VACEK Karel
UCZE
DNF
102.
OBANDO Bryan
UECU
OTL
114.
KUDUS Milkias
UERI
OTL
132.
GIDDINGS Joshua
UGBR
OTL
133.
BROUGH Jack
UGBR
DNS
134.
WATSON Samuel
UGBR
DNS
136.
GLOAG Thomas
UGBR
DNS
144.
LÜHRS Luis
UGER
DNF
145.
STEINHAUSER Georg
UGER
DNF
151.
WARD Adam
UIRL
DSQ
153.
HARVEY Dean
UIRL
OTL
155.
RAFFERTY Darren
UIRL
DNF
164.
VINOKOUROV Nicolas
UKAZ
DNS
173.
PAQUET Tom
ULUX
DNS
182.
PEYROT BALVANERA Jorge
UMEX
OTL
201.
ZIHERL Luka
USLO
OTL
206.
MURN Bostjan
USLO
OTL
216.
KLAHRE Jakob
USUI
OTL
221.
KUBIS Lukas
USVK
DSQ
222.
ROVDER Pavol
USVK
DSQ
234.
SHIPLEY Gabriel
UUSA
OTL
245.
ROGORA Kiya
OTL
255.
CAPRON Rémy
DNF
256.
BAUDIS Anthony
DNS
261.
BONIFACE Lucas
DNS
262.
BOHAL Victor
DNS
263.
DEVANNE Antoine
DNS
264.
MARAIS Benjamin
OTL
266.
VERCHER Mattéo
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas