Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima
2022
(2.1)
(Adriatica Ionica Race)
Italy / 4 Juin - 8 Juin
Edition: 4 (826.5 Km)
Winner:
ZANA Filippo
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Filippo Zana
ITA
Tweets by @adriaticaionic1
Editions
2022
2021
2019
2018
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
ZANA Filippo
2021
FORTUNATO Lorenzo
2019
PADUN Mark
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 3 >
Ferrara
-
Brisighella
6 Juin
/ 141.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:25:37
CARBONI Giovanni
Leader de la course
:
11:21:53
ZANA Filippo
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CARBONI Giovanni
NITA
03:25:37
2.
TESFATSION OCBIT Natnael
DRA
00:00:00
3.
DOUBLE Paul
MGK
00:00:00
4.
ZANA Filippo
BCF
00:00:00
5.
PRONSKIY Vadim
AST
00:00:00
6.
COVILI Luca
BCF
00:00:00
7.
MULUBERHAN Henok
BCF
00:00:00
8.
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
DRA
00:00:00
9.
FORTUNATO Lorenzo
EOK
00:00:00
10.
FANCELLU Alessandro
EOK
00:00:00
11.
REBELLIN Davide
IWM
00:00:00
12.
SANDRI Edoardo
CTF
00:00:00
13.
DINA Marton
EOK
00:00:00
14.
BOU COMPANY Joan
EUS
00:00:00
15.
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
EUS
00:00:00
16.
STOCKWELL Oliver
CTF
00:00:00
17.
FARESIN Edoardo Francesco
ZEF
00:00:00
18.
ABREHA Negasi
T4Q
00:00:00
19.
GAZZOLI Michele
AST
00:00:00
20.
CHIRICO Luca
DRA
00:00:00
8
Abandons
14.
HENAO GOMEZ Sebastian
AST
DNS
45.
PERSICO Davide
CPK
DNS
71.
GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko
EKP
DNF
77.
SANCHEZ LOPEZ Eugenio
EKP
DNF
92.
DISCONZI Samuele
GEF
DNF
93.
PERIC Vojislav
GEF
DNF
133.
BIRHANE Yohannes Ghebrehiwet
T4Q
DNF
145.
PERON Andrea
TNN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques