Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Pologne
2006
(PT)
Poland / 4 Septiembre - 10 Septiembre
Edition: 63 (1225.5 Km)
Winner:
SCHUMACHER Stefan
2005
2007
Presentación de la carrera
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Stefan Schumacher
GER
Wouter Weylandt
BEL
Bartosz Huzarski
POL
Tweets by @Tour_de_Pologne
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1949
1948
1947
1939
1937
1933
1929
1928
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
HAYTER Ethan
2021
ALMEIDA João
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SIVAKOV Pavel
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
TEUNS Dylan
2016
WELLENS Tim
2015
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2014
MAJKA Rafal
2013
WEENING Pieter
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 3 >
Gdansk
-
Torun
6 Septiembre
/ 225.50 kilometer / Inicio: 10:30
Ganador de etapa
:
05:28:37
GUIDI Fabrizio
Leader de la carrera
:
14:18:43
GUIDI Fabrizio
Parcours
:
Etapa llana
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GUIDI Fabrizio
PHO
05:28:37
2.
BENNATI Daniele
LAM
00:00:00
3.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:00
4.
HINAULT Sébastien
C.A
00:00:00
5.
GASPAROTTO Enrico
LIQ
00:00:00
6.
CADAMURO Simone
MRM
00:00:00
7.
WEYLANDT Wouter
QSI
00:00:00
8.
DUMOULIN Samuel
A2R
00:00:00
9.
HUNTER Robert
PHO
00:00:00
10.
CHAVANEL Sébastien
BTL
00:00:00
11.
DE KORT Koen
LSW
00:00:00
12.
ROJAS GIL Jose Joaquin
LSW
00:00:00
13.
MORENI Cristian
COF
00:00:00
14.
MICHAELSEN Lars
CSC
00:00:00
15.
VITORIA David
PHO
00:00:00
16.
ZAREBSKI Jaroslaw
ATI
00:00:00
17.
DION Renaud
A2R
00:00:00
18.
TANKINK Bram
QSI
00:00:00
19.
MARKOV Alexei
CEI
00:00:00
20.
JEGOU Lilian
FDJ
00:00:00
8
Abandonos
4.
IVANOV Serguei
TMO
DNF
18.
LUTTENBERGER Peter
CSC
DNF
51.
DEKKER Thomas
RAB
DNF
58.
FREIRE GOMEZ Oscar
RAB
DNS
148.
WIGGINS Bradley
COF
DNS
186.
ROUS Didier
BTL
DNF
197.
MOREAU Christophe
A2R
DNF
204.
WOJTAS Arkadiusz
MIE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas