Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
4 Jours de Dunkerque
2006
(2.HC)
France / 3 Mayo - 7 Mayo
Edition: 52 (901.6 Km)
Winner:
PETITO Roberto
2005
2007
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Roberto Petito
ITA
Thor Hushovd
NOR
Florent Brard
FRA
Sébastien Rosseler
BEL
Tweets by @4jddunkerque
Edizioni
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Tappa 5 >
Seclin
-
Dunkerque
7 Mayo
/ 163.70 kilometer / Partenza: 13:15
Vincitore della tappa
:
03:32:39
GALVEZ LOPEZ Isaac
Leader della gara
:
21:33:24
PETITO Roberto
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GALVEZ LOPEZ Isaac
CEI
03:32:39
2.
HUSHOVD Thor
C.A
00:00:00
3.
CADAMURO Simone
MRM
00:00:00
4.
NAZON Jean-Patrick
A2R
00:00:00
5.
STEEGMANS Gert
DVL
00:00:00
6.
CHICCHI Francesco
QSI
00:00:00
7.
USOV Alexandre
A2R
00:00:00
8.
HADDOU Saïd
AUB
00:00:00
9.
BONSERGENT Stéphane
BJF
00:00:00
10.
SIEBERG Marcel
WIE
00:00:00
11.
VAN LOOCKE Jurgen
LAN
00:00:00
12.
WEYLANDT Wouter
QSI
00:00:00
13.
ROBERTS Luke
CSC
00:00:00
14.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
00:00:00
15.
MARKOV Alexei
CEI
00:00:00
16.
FURLAN Angelo
CLM
00:00:00
17.
TIBERIO Alberto
HNM
00:00:00
18.
VIERHOUTEN Aart
SKS
00:00:00
19.
DE JONGH Steven
QSI
00:00:00
20.
REINERINK Rik
SKS
00:00:00
4
Ritirato
28.
O'GRADY Stuart
CSC
DNS
92.
DYUDYA Volodymyr
MRM
DNF
186.
MOSER Leonardo
ASA
DNF
188.
ZRIMSEK Jure
ASA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche