Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
53ème Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021 (2.1)
(Tour du Haut Var)
France  /  19 February - 21 February

Edition: 53 (498.5 Km)
Winner: BRAMBILLA Gianluca

2020    



Videos (3)
Winners of the Race


Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. BRAMBILLA Gianluca TFS 12:51:00
2. WOODS Michael ISN 00:00:05
3. MOLLEMA Bauke TFS 00:00:06
4. MOLARD Rudy GFC 00:00:10
5. O'CONNOR Ben Alexander ACT 00:00:11
6. GAUDU David GFC 00:00:12
7. MADOUAS Valentin GFC 00:00:13
8. FUGLSANG Jakob AST 00:00:18
9. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ARK 00:00:18
10. GEOGHEGAN HART Tao IGD 00:00:26
11. CHAMPOUSSIN Clément ACT 00:01:38
12. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka AST 00:02:13
13. STORER Michael DSM 00:03:42
14. LIVYNS Arjen BWB 00:03:53
15. MARTIN Daniel ISN 00:03:53
16. SIVAKOV Pavel IGD 00:03:53
17. TULETT Ben AFC 00:03:53
18. TEJADA CANACUE Harold AST 00:03:53
19. CARR Simon EFN 00:04:06
20. VUILLERMOZ Alexis TDE 00:04:09
21. ARMEE Sander TQA 00:04:14
22. DÍAZ GALLEGO José Manuel DKO 00:04:29
23. JANSSENS Jimmy AFC 00:04:42
24. HERRADA LOPEZ Jesús COF 00:05:21
25. HIVERT Jonathan BBK 00:05:21
26. THOMAS Geraint IGD 00:05:27
27. ARU Fabio TQA 00:06:33
28. CICCONE Giulio TFS 00:08:19
29. DE LA PARTE GONZALEZ Victor TDE 00:09:03
30. ARMIRAIL Bruno GFC 00:10:05
31. HUYS Laurens BWB 00:10:46
32. PEREZ Anthony COF 00:10:49
33. ELISSONDE Kenny TFS 00:11:35
34. GODON Dorian ACT 00:11:36
35. PINOT Thibaut GFC 00:12:23
36. LÓPEZ Juan Pedro TFS 00:12:27
37. CORT NIELSEN Magnus EFN 00:12:33
38. NARVAEZ PRADO Jhonnatan IGD 00:12:35
39. DE LA CRUZ MELGAREJO David UAD 00:12:47
40. GESCHKE Simon COF 00:12:49
41. HOULE Hugo AST 00:13:18
42. GIBBONS Ryan UAD 00:13:48
43. CLARKE Simon TQA 00:14:18
44. VAN AVERMAET Greg ACT 00:14:26
45. EL FARES Julien EFN 00:14:29
46. VAKOC Petr AFC 00:14:45
47. TUSVELD Martijn DSM 00:15:39
48. GASTAUER Ben ACT 00:15:58
49. MOLLY Kenny BWB 00:17:23
50. NAESEN Oliver ACT 00:18:10
51. FELLINE Fabio AST 00:18:34
52. PIDCOCK Thomas IGD 00:19:02
53. GUGLIELMI Simon GFC 00:19:23
54. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 00:20:04
55. MEURISSE Xandro AFC 00:20:42
56. BURGAUDEAU Mathieu TDE 00:20:52
57. NEILANDS Krists ISN 00:21:17
58. PACHER Quentin BBK 00:22:35
59. VANENDERT Jelle BWB 00:22:57
60. FRAILE MATARRANZ Omar AST 00:23:40
61. LAPORTE Christophe COF 00:23:49
62. FINETTO Mauro DKO 00:23:59
63. DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAD 00:24:48
64. DENNIS Rohan IGD 00:25:31
65. VAN BAARLE Dylan IGD 00:25:41
66. BARTHE Cyril BBK 00:26:42
67. OWSIAN Lukasz ARK 00:27:52
68. VOISARD Yannis SRA 00:28:21
69. VANDENABEELE Henri DSM 00:28:23
70. IMPEY Daryl ISN 00:28:26
71. GESBERT Elie ARK 00:28:37
72. BERRADE FERNANDEZ Urko EKP 00:28:44
73. GAUTIER Cyril BBK 00:29:01
74. VINJEBO Emil Nygaard TQA 00:29:01
75. ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo UAD 00:29:06
76. BAGIOLI Nicola BBK 00:29:20
77. BERTHET Clement DKO 00:29:32
78. VANMARCKE Sep ISN 00:29:44
79. PETERS Nans ACT 00:29:45
80. LANGELLOTTI Victor BBH 00:29:58
81. DOUBEY Fabien TDE 00:31:27
82. FERASSE Thibault BBK 00:32:22
83. SKUJINS Toms TFS 00:32:30
84. HOFSTETTER Hugo ISN 00:32:51
85. MUNOZ LANCEROS Christian Camilo UAD 00:32:56
86. DE TIER Floris AFC 00:33:39
87. SANCHEZ MAYO Pelayo BBH 00:33:39
88. BRENNER Marco DSM 00:34:25
89. WIRTGEN Luc BWB 00:35:25
90. PARRA CUERDA José Félix EKP 00:36:24
91. CHARRIN Aloïs SRA 00:37:07
92. BALFOUR Stuart SRA 00:38:21
93. PERICHON Pierre-Luc COF 00:38:51
94. BERNARD Julien TFS 00:38:51
95. CLAEYS Dimitri TQA 00:38:59
96. CAPIOT Amaury ARK 00:39:38
97. BARCELÓ ARAGÓN Fernando COF 00:39:50
98. BOL Jetse BBH 00:41:23
99. MORENO SANCHEZ Iván EKP 00:42:45
100. BEVIN Patrick ISN 00:43:21
101. CABEDO CARDA Oscar BBH 00:45:04
102. GIRMAY HAILU Biniam DKO 00:46:50
103. HEINSCHKE Leon DSM 00:47:37
104. WIRTGEN Tom BWB 00:48:07
105. OKAMIKA BENGOETXEA Ander BBH 00:48:13
106. MERTZ Rémy BWB 00:48:36
107. KOWALSKI Dylan XRL 00:48:48
108. KEUKELEIRE Jens EFN 00:49:22
109. MADRAZO RUIZ Ángel BBH 00:51:45
110. GARCÍA PIERNA Carlos EKP 00:54:05
111. WISNIOWSKI Lukasz TQA 00:56:23
112. DEBESAY Yakob Abraham DKO 00:57:04
113. DOCKER Mitchell EFN 00:57:40
114. SCULLY Thomas EFN 00:59:25
115. SALMON Martin DSM 01:01:22
116. POWER Robert TQA 01:03:55
117. MIFSUD Andréa SRA 01:09:39






--- advertisement ---