Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
53ème Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021 (2.1)
(Tour du Haut Var)
France  /  19 February - 21 February

Edition: 53 (498.5 Km)
Winner: BRAMBILLA Gianluca

2020    



Videos (3)
Winners of the Race


Last Winners





Startlist

1   QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia 9
2   CAPIOT Amaury Belgium 96
3   FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia
4   GESBERT Elie France 71
5   HARDY Romain France
6   OWSIAN Lukasz Poland 67
11   CHAMPOUSSIN Clément France 11
12   GASTAUER Ben Luxembourg 48
13   GODON Dorian France 34
14   O'CONNOR Ben Alexander Australia 5
15   NAESEN Oliver Belgium 50
16   PETERS Nans France 79
17   VAN AVERMAET Greg Belgium 44
21   MOLLEMA Bauke Netherlands 3
22   BERNARD Julien France 94
23   BRAMBILLA Gianluca Italy 1
24   CICCONE Giulio Italy 28
25   ELISSONDE Kenny France 33
26   LÓPEZ Juan Pedro Spain 36
27   SKUJINS Toms Latvia 83
31   TUSVELD Martijn Netherlands 47
32   SALMON Martin Germany 115
33   VERMAERKE Kevin United States
34   STORER Michael Australia 13
35   BRENNER Marco Germany 88
36   HEINSCHKE Leon Germany 103
37   VANDENABEELE Henri Belgium 69
41   PINOT Thibaut France 35
42   ARMIRAIL Bruno France 30
43   GAUDU David France 6
44   GUGLIELMI Simon France 53
45   MADOUAS Valentin France 7
46   MOLARD Rudy France 4
47   DUCHESNE Antoine Canada
51   HERRADA LOPEZ Jesús Spain 24
52   GESCHKE Simon Germany 40
53   DRUCKER Jean Pierre Luxembourg
54   LAPORTE Christophe France 61
55   BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain 97
56   PEREZ Anthony France 32
57   PERICHON Pierre-Luc France 93
61   CORT NIELSEN Magnus Denmark 37
62   CARR Simon United Kingdom 19
63   DOCKER Mitchell Australia 113
64   EL FARES Julien France 45
65   KEUKELEIRE Jens Belgium 108
66   NAKANE Hideto Japan
67   SCULLY Thomas New Zealand 114
71   ARU Fabio Italy 27
72   ARMEE Sander Belgium 21
73   CLAEYS Dimitri Belgium 95
74   POWER Robert Australia 116
75   VINJEBO Emil Nygaard Denmark 74
76   CLARKE Simon Australia 43
77   WISNIOWSKI Lukasz Poland 111
81   THOMAS Geraint Wales 26
82   DENNIS Rohan Australia 64
83   GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom 10
84   NARVAEZ PRADO Jhonnatan Ecuador 38
85   PIDCOCK Thomas United Kingdom 52
86   SIVAKOV Pavel Russia 16
87   VAN BAARLE Dylan Netherlands 65
91   FUGLSANG Jakob Denmark 8
92   FELLINE Fabio Italy 51
93   HOULE Hugo Canada 41
94   IZAGIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country 12
95   FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country 60
96   TEJADA CANACUE Harold Colombia 18
97   BOARO Manuele Italy
101   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal 54
102   ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo Colombia 75
103   DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain 39
104   DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States 63
105   GIBBONS Ryan South Africa 42
106   RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus
107   MUNOZ LANCEROS Christian Camilo Colombia 85
111   WOODS Michael Canada 2
112   VANMARCKE Sep Belgium 78
113   BEVIN Patrick New Zealand 100
114   HOFSTETTER Hugo France 84
115   IMPEY Daryl South Africa 70
116   MARTIN Daniel Ireland 15
117   NEILANDS Krists Latvia 57
121   LATOUR Pierre France
122   BURGAUDEAU Mathieu France 56
123   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country 29
124   DOUBEY Fabien France 81
125   RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain
126   TURGIS Anthony France
127   VUILLERMOZ Alexis France 20
131   FINETTO Mauro Italy 62
132   BERTHET Clement France 77
133   CARISEY Clément France
134   DEBESAY Yakob Abraham Eritrea 112
135   DÍAZ GALLEGO José Manuel Spain 22
136   GIRMAY HAILU Biniam Eritrea 102
137   LE TURNIER Mathias France
141   BARTHE Cyril France 66
142   BAGIOLI Nicola Italy 76
143   GAUTIER Cyril France 73
144   FERASSE Thibault France 82
145   HIVERT Jonathan France 25
146   LIETAER Eliot Belgium
147   PACHER Quentin France 58
151   MEURISSE Xandro Belgium 55
152   DE TIER Floris Belgium 86
153   VERGAERDE Otto Belgium
154   JANSSENS Jimmy Belgium 23
155   TULETT Ben United Kingdom 17
156   VAKOC Petr Czech Republic 46
161   VANENDERT Jelle Belgium 59
162   HUYS Laurens Belgium 31
163   LIVYNS Arjen Belgium 14
164   MERTZ Rémy Belgium 106
165   MOLLY Kenny Belgium 49
166   WIRTGEN Luc Luxembourg 89
167   WIRTGEN Tom Luxembourg 104
171   MADRAZO RUIZ Ángel Spain 109
172   LANGELLOTTI Victor Monaco 80
173   OKAMIKA BENGOETXEA Ander Spain 105
174   CABEDO CARDA Oscar Spain 101
175   BOL Jetse Netherlands 98
176   SANCHEZ MAYO Pelayo Spain 87
177   RUBIO HERNANDEZ Diego Spain
181   ADRIÁ OLIVERAS Roger Spain
182   BERRADE FERNANDEZ Urko Spain 72
183   MORENO SANCHEZ Iván Spain 99
184   PARRA CUERDA José Félix Spain 90
185   CASTRILLO ZAPATER Jaime Spain
186   AGIRRE EGAÑA Jon Basque Country
187   GARCÍA PIERNA Carlos Spain 110
191   ROSSETTO Stéphane France
192   CARDIS Romain France
193   GUILLONNET Adrien France
194   BLEIER Baptiste France
195   MAURELET Flavien France
197   VAN NIEKERK Morne South Africa
201   ANTOMARCHI Julien France
202   DE WITTE Mathias Belgium
203   KOWALSKI Dylan France 107
205   LEVEAU Jérémy France
206   PICOUX Maximilien Belgium
207   URRUTY Maxime France
211   REUTIMANN Matthias Switzerland
212   BALFOUR Stuart Scotland 92
213   CHARRIN Aloïs France 91
214   LÜSCHER Damian Switzerland
215   MIFSUD Andréa France 117
216   MÜLLER Reto Switzerland
217   VOISARD Yannis Switzerland 68







--- advertisement ---