Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2020 (2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy  /  1 September - 4 September

Edition: 20 (612.7 Km)
Winner: NARVAEZ PRADO Jhonnatan

2019    



Winners of the Race


Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. NARVAEZ PRADO Jhonnatan INS 15:15:54
2. BAGIOLI Andrea DQT 15:15:55
3. ALMEIDA João DQT 15:16:11
4. ULISSI Diego UAD 15:16:19
5. CONCI Nicola TFS 15:16:24
6. EENKHOORN Pascal TJV 15:16:34
7. MOSCA Jacopo TFS 15:16:36
8. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi AST 15:16:37
9. FINETTO Mauro NDP 15:16:41
10. MANNION Gavin RLY 15:16:47
11. GREGAARD WILSLY Jonas AST 15:16:48
12. RUBIO REYES Einer Augusto MOV 15:16:54
13. INKELAAR Kevin TBM 15:17:01
14. RAVANELLI Simone ANS 15:17:05
15. BAIS Mattia ANS 15:17:16
16. VISCONTI Giovanni THR 15:17:18
17. BAKELANTS Jan CWG 15:17:19
19. CABEDO Oscar BBH 15:17:25
20. SCHELLING Ide BOH 15:17:33
21. KNOX James DQT 15:18:45
22. MENDOZA CARDONA Omar Alberto CTA 15:19:35
23. CAÑAVERAL VARGAS Jonathan GTV 15:19:44
24. ARCAS PEÑA Jorge MOV 15:19:54
25. COVI Alessandro UAD 15:20:27
26. DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAD 15:20:40
27. VERMEERSCH Gianni AFC 15:20:59
28. MÄDER Gino NTT 15:21:27
29. O'CONNOR Ben Alexander NTT 15:21:42
30. WACKERMANN Luca THR 15:25:39
31. DÍAZ GALLEGO José Manuel NDP 15:26:28
32. RAVASI Edward UAD 15:27:15
33. HAYTER Ethan INS 15:27:40
34. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 15:28:41
35. CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander ANS 15:30:03
36. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe BBH 15:30:59
37. HENAO MONTOYA Sergio UAD 15:32:37
38. SOSA CUERVO Ivan Ramiro INS 15:32:51
39. FISHER-BLACK Finn TJV 15:32:57
40. ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin CTA 15:33:00
41. GIRMAY HAILU Biniam NDP 15:33:21
42. BUITRAGO SANCHEZ Santiago TBM 15:33:35
43. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 15:33:43
44. RIKUNOV Petr GAZ 15:34:26
45. SWIFT Ben INS 15:34:42
46. BENEDETTI Cesare BOH 15:37:21
47. CONTI Valerio UAD 15:38:18
48. PRONSKIY Vadim AST 15:38:39
49. CHERNETSKY Sergey GAZ 15:39:39
50. PASQUALON Andrea CWG 15:40:54
51. HONORÉ Mikkel DQT 15:42:16
52. LIVYNS Arjen WVA 15:42:30
53. CONTRERAS PINZON Rodrigo AST 15:43:09
54. THWAITES Scott AFC 15:45:36
55. RIESEBEEK Oscar AFC 15:47:07
56. DI FELICE Francesco SAT 15:47:12
57. COLOMBO Raul IWD 15:48:57
58. PARISINI Nicolo BTM 15:49:01
59. ALBANESE Vincenzo BCF 15:49:49
60. NOVAK Domen TBM 15:50:21
61. RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANS 15:51:14
62. PETILLI Simone CWG 15:51:29
63. FEDELI Alessandro NDP 15:51:49
64. DAVIES Scott TBM 15:52:07
65. ROELANDTS Jurgen MOV 15:52:31
66. EIKING Odd Christian CWG 15:53:06
67. DI SANTE Antonio SAT 15:53:43
68. GAROSIO Andrea THR 15:54:02
69. ZAHIRI Abderrahim GEF 15:54:08
70. TOTÒ Paolo IWD 15:55:18
71. BURCHIO Federico IWD 15:55:20
72. SOBRERO Matteo NTT 15:56:17
73. COVILI Luca BCF 15:56:47
74. PLUIMERS Rick TJV 15:57:08
75. FERNANDEZ CRUZ Delio NDP 15:57:16
76. KUZNETSOV Vyacheslav GAZ 15:58:03
77. IRISARRI RINCON Jon CJR 15:58:14
78. KOOIJ Olav TJV 15:58:37
79. BALLERSTEDT Maurice TJV 15:59:16
80. GONZALEZ ARRIBAS David CJR 16:00:35
81. FIORELLI Filippo BCF 16:00:48
82. CAIATI Aldo CPK 16:01:07
83. RIGATTI Tommaso CPK 16:01:08
84. SMARZARO Daniel GEF 16:01:24
85. CHERKASOV Nikolay GAZ 16:01:41
86. ELÓSEGUI Iñigo MOV 16:03:17
87. CARR Simon NDP 16:03:21
88. MARENGO Umberto THR 16:03:43
89. JACOBS Johan MOV 16:04:08
90. ZANA Filippo BCF 16:04:44
91. VAN DER HOORN Taco TJV 16:05:16
92. SOTO MARTINEZ Nelson Andres CTA 16:05:19
93. KAMP EGESTED Alexander TFS 16:06:33
94. CORTESE Jacopo SAT 16:07:26
95. MOLENAAR Alex BBH 16:07:54
96. TILLER Rasmus Fossum NTT 16:07:55
97. MORA VEDRI Sebastian MOV 16:07:59
98. ZUKOWSKY Nick RLY 16:08:34
99. SPREAFICO Matteo THR 16:08:38
100. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 16:08:39
101. GAMPER Patrick BOH 16:09:41
102. STRAKHOV Dmitrii GAZ 16:09:48
103. TAMINIAUX Lionel WVA 16:09:53
104. RIES Michel TFS 16:10:38
105. DRUCKER Jean Pierre BOH 16:13:34
106. JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT 16:13:37
107. WRIGHT Fred TBM 16:13:42
108. QUARTERMAN Charlie TFS 16:13:45
109. CRETTI Luca BTM 16:14:25
110. SALVIETTI Niccoló SAT 16:14:28
111. MASOTTO Giulio CPK 16:14:36
112. BURGHARDT Marcus BOH 16:14:41
113. REIJNEN Kiel TFS 16:14:45
114. MALUCELLI Matteo CJR 16:15:32
115. CRESCIOLI Giosue BTM 16:15:51
116. RADICE Raffaele SAT 16:15:53
117. ZANDRI Francesco IWD 16:16:13
118. CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro CJR 15:17:25








--- advertisement ---