Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2021 (2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy  /  23 March - 27 March

Edition: 21 (741.8 Km)
Winner: VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas

2020    


Winners of the Race


Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas TJV 19:03:47
2. HONORÉ Mikkel DQT 19:04:09
3. SCHULTZ Nicholas BEX 19:04:19
4. HAYTER Ethan IGD 19:04:23
5. ROMO Javier AST 19:04:26
6. HERMANS Ben ISN 19:04:27
7. VANSEVENANT Mauri DQT 19:04:33
8. HENAO MONTOYA Sergio NPC 19:04:55
9. GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel TFS 19:05:01
10. VAN WILDER Ilan DSM 19:05:05
11. COLLEONI Kevin BEX 19:05:08
12. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 19:05:11
13. CONTRERAS PINZON Rodrigo AST 19:05:35
14. RAVASI Edward KTX 19:05:36
15. TESFATSION OCBIT Natnael ANS 19:05:36
16. CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander ANS 19:05:36
17. AYUSO Juan CPK 19:06:11
18. DOUBLE Paul MGK 19:06:26
19. FRIGO Marco NITA 19:06:32
20. RAVANELLI Simone ANS 19:06:46
21. COVILI Luca BCF 19:07:07
22. TIBERI Antonio TFS 19:07:20
23. MULUBERHAN Henok NPC 19:07:36
24. MURGUIALDAY ELORZA Jokin CJR 19:08:19
25. VELASCO Simone GAZ 19:08:25
26. SEPULVEDA Eduardo ANS 19:08:35
27. SWIFT Ben IGD 19:08:59
28. MOSCA Jacopo TFS 19:09:18
29. PICCOLI James ISN 19:09:25
30. JORGENSON Matteo MOV 19:10:05
31. VANDENABEELE Henri DSM 19:10:53
32. HENAO GOMEZ Sebastian IGD 19:11:41
33. BRENNER Marco DSM 19:11:51
34. PONOMAR Andrii ANS 19:12:34
35. GARAVAGLIA Giacomo IWD 19:12:50
36. NIV Guy ISN 19:13:04
37. ANGULO SAMPEDRO Antonio EUS 19:13:20
38. CARBONI Giovanni BCF 19:14:18
39. LAZKANO LOPEZ Oier CJR 19:17:31
40. DE MARCHI Alessandro ISN 19:17:37
41. ALBA BOLIVAR Juan Diego MOV 19:18:55
42. AULAR SANABRIA Orluis CJR 19:21:25
43. FISHER-BLACK Finn TJV 19:21:34
44. RUBIO REYES Einer Augusto MOV 19:23:29
45. JUARISTI ARRIETA Txomin EUS 19:23:37
46. FORTUNATO Lorenzo KTX 19:24:19
47. MEYER Cameron BEX 19:24:21
48. GABBURO Davide BCF 19:25:13
49. CUADROS MORATA Alvaro CJR 19:25:57
50. ZARDINI Edoardo THR 19:26:03
51. VDOVIN Alexander NRUS 19:26:54
52. NIBALI Antonio TFS 19:27:03
53. GONZALEZ RIVERA Abner MOV 19:27:28
54. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 19:28:08
55. HOWSON Damien BEX 19:28:24
56. STALNOV Nikita AST 19:28:55
57. CONCI Nicola TFS 19:30:08
58. CARRETERO Hector MOV 19:30:44
59. CAÑAVERAL VARGAS Jonathan BCF 19:32:07
60. FANCELLU Alessandro KTX 19:32:42
61. LEEMREIZE Gijs TJV 19:37:46
62. SCARONI Cristian GAZ 19:39:08
63. ARCHBOLD Shane DQT 19:41:02
64. PUPPIO Antonio NPC 19:41:18
65. EG Niklas TFS 19:41:39
66. GAROSIO Andrea BCF 19:41:51
67. OSORIO CARVAJAL Alejandro CJR 19:41:54
68. PARISINI Nicolo BTC 19:43:10
69. BERWICK Sebastian ISN 19:48:40
70. SHALUNOV Evgeny GAZ 19:50:58
71. DIMA Emil GTS 19:52:10
72. DINA Marton KTX 19:52:11
73. GRADEK Kamil THR 19:53:50
74. RIKUNOV Petr GAZ 19:54:29
75. ALBANESE Vincenzo KTX 19:54:50
76. COLOMBO Raul IWD 19:55:49
77. CAROLLO Francesco MGK 20:02:30
78. VISINTAINER Lorenzo GEF 20:03:27
79. NORSGAARD JØRGENSEN Mathias MOV 20:03:29
80. GARRISON Ian DQT 20:03:36
81. HESSMANN Michel TJV 20:04:34
82. MUKHOMEDIYAROV Dmitry NRUS 20:04:53
83. BURCHIO Federico IWD 20:06:58
84. RADICE Raffaele MGK 20:09:20
85. CIMA Damiano GAZ 20:09:57
86. CAVENDISH Mark DQT 20:09:59
87. FRAPPORTI Marco THR 20:15:04
88. BEVILACQUA Simone THR 20:15:04






--- advertisement ---