Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2018 (2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy  /  22 March - 25 March

Edition: 18 (424.6 Km)
Winner: ROSA Diego

2017    



Videos (5)
Winners of the Race


Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. ROSA Diego SKY 10:12:36
2. MOLLEMA Bauke TFS 10:12:56
3. CARAPAZ Richard MOV 10:13:38
4. SIVAKOV Pavel SKY 10:14:20
5. BOUWMAN Koen TLJ 10:14:20
6. MASNADA Fausto ANS 10:14:27
7. HAMILTON Lucas MTS 10:14:34
8. JUUL JENSEN Christopher MTS 10:14:50
9. POWLESS Neilson TLJ 10:15:10
10. CICCONE Giulio BRD 10:15:12
11. CHRISTIAN Mark ABS 10:15:25
12. SOSA CUERVO Ivan Ramiro ANS 10:15:26
13. CRADDOCK Lawson EFD 10:15:26
14. MARTIN Guillaume WGG 10:15:26
15. BALLERINI Davide ANS 10:15:30
16. TURRIN Alex WIL 10:15:34
17. BATTAGLIN Enrico TLJ 10:15:51
18. FIRSANOV Serguei GAZ 10:16:01
19. AMARO ANTUNES Manuel CCC 10:16:10
20. NYCH Artem GAZ 10:16:17
21. DUNBAR Eddie ABS 10:16:20
22. DEGAND Thomas WGG 10:16:20
23. BUSATO Matteo WIL 10:16:28
24. DE LA PARTE GONZALEZ Victor MOV 10:16:30
25. FINETTO Mauro DMP 10:17:00
26. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 10:17:21
27. TOTÒ Paolo SMV 10:17:26
29. SEPULVEDA Eduardo MOV 10:17:36
30. WARBASSE Larry ABS 10:17:37
31. VALLS FERRI Rafael MOV 10:17:37
32. BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto MOV 10:18:24
33. PEYSKENS Dimitri WVA 10:18:24
34. BERNARDINETTI Marco AMO 10:18:28
35. HARDY Romain FST 10:18:38
36. MORTIER Julien WVA 10:18:58
37. ROTA Lorenzo BRD 10:19:00
38. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 10:19:03
39. CANTY Brendan EFD 10:19:12
40. SANTAROMITA Ivan NIP 10:19:13
41. CARBONI Giovanni BRD 10:19:20
42. EIKING Odd Christian WGG 10:19:26
43. BAGIOLI Nicola NIP 10:19:44
44. MEURISSE Xandro WGG 10:20:08
45. SENNI Manuel BRD 10:20:44
46. TIVANI German Nicolas UNI 10:20:49
47. FRAPPORTI Marco ANS 10:21:14
48. MINNAARD Marco WGG 10:21:16
49. CELANO Danilo CJR 10:21:31
50. CONCI Nicola TFS 10:22:44
51. IRISARRI RINCON Jon CJR 10:23:15
52. FELLINE Fabio TFS 10:23:18
53. PONZI Simone NIP 10:23:49
54. DI GREGORIO Rémy DMP 10:24:50
55. DOUBEY Fabien WGG 10:24:56
56. BOUET Maxime FST 10:25:44
57. TRATNIK Jan CCC 10:25:44
58. VENDRAME Andrea ANS 10:26:24
59. ZARDINI Edoardo WIL 10:26:59
60. DIBBEN Jonathan SKY 10:27:52
61. AMICI Alberto BIC 10:27:54
62. EENKHOORN Pascal TLJ 10:28:31
63. GAVAZZI Francesco ANS 10:28:37
64. FERNANDEZ CRUZ Delio DMP 10:28:56
65. ZURLO Federico MST 10:29:11
66. ROWE Luke SKY 10:29:31
67. KREDER Michel ABS 10:29:42
68. NIV Guy ICA 10:29:54
69. MCCORMICK Hayden ONE 10:29:58
70. MAGNUSSON Kim EFD 10:30:13
71. MOSCA Jacopo WIL 10:30:25
72. ALBASINI Michael MTS 10:30:26
73. FEDELI Alessandro UNI 10:30:36
74. REIS Rafael Ferreira CJR 10:30:57
75. MARTENS Paul TLJ 10:30:58
76. ARSLANOV Ildar GAZ 10:31:01
77. MAESTRI Mirco BRD 10:31:02
78. AVILA VANEGAS Edwin Alciviades ICA 10:31:09
79. GERARD Arnaud FST 10:31:17
80. DOMAGALSKI Karol ONE 10:31:25
81. WARNIER Antoine WVA 10:31:25
82. LAWLESS Christopher SKY 10:31:38
83. TONELLI Alessandro BRD 10:31:51
84. OWEN Logan EFD 10:32:03
85. CUNEGO Damiano NIP 10:32:17
86. CLARKE William EFD 10:32:18
87. PALUTA Michal CCC 10:32:26
88. BOU Joan NIP 10:32:52
89. STOSZ Patryk CCC 10:32:54
90. KOCH Jonas CCC 10:32:56
91. MIHAYLOV Nikolay DMP 10:32:56
92. BAUGNIES Jérôme WGG 10:33:04
93. GRADEK Kamil CCC 10:33:06
94. LOGICA Enrico BIC 10:33:14
95. GAFFURINI Nicola SMV 10:33:24
96. DERUETTE Thomas WVA 10:33:32
97. KUSS Sepp TLJ 10:33:33
98. ROBEET Ludovic WVA 10:33:40
99. DELFOSSE Sébastien WVA 10:33:45
100. MAZZUCCO Fabio UNI 10:33:58
101. BASSO Leonardo SKY 10:34:09
102. CANOLA Marco NIP 10:34:35
103. JURADO Cristofer UNI 10:34:38
104. LOBATO DEL VALLE Juan Jose NIP 10:35:26
105. BEPPU Fumiyuki TFS 10:35:37
106. FRAME Alex TFS 10:35:46
107. BOEV Igor GAZ 10:35:51
108. MARONESE Marco BRD 10:36:00
109. STACCHIOTTI Riccardo MST 10:36:25
110. ORAM James ONE 10:36:35
111. DANIEL Gregory TFS 10:36:39
112. SALVADOR Enrico BIC 10:37:04
113. FEILLU Brice FST 10:37:09
114. PEARSON Daniel ABS 10:37:58
115. WATSON Calvin ABS 10:38:35
116. GAZZARA Michele SMV 10:38:37
117. COLEDAN Marco WIL 10:40:18
118. FILOSI Iuri DMP 10:40:37
119. CHERKASOV Nikolay GAZ 10:41:05
120. BEWLEY Sam MTS 10:41:20
121. OLIVIER Daan TLJ 10:41:32
122. SOTO MARTINEZ Nelson Andres CJR 10:41:35
123. GOLDSTEIN Omer ICA 10:41:36
124. STÜSSI Colin AMO 10:41:54
125. WILLIAMS Peter ONE 10:42:05
126. QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOV 10:42:21
127. GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet ICA 10:43:13
128. WILLIAMS Tyler ICA 10:44:30
129. KOBERNYAK Evgeny GAZ 10:44:49
130. CASTRILLO Jaime MOV 10:46:09
131. TROSINO Mirko AMO 10:47:14
132. TACIAK Mateusz CCC 10:48:38
133. BAYLIS Thomas ONE 10:49:09
134. ZULLO Antonio AMO 10:49:45
135. MORENO BAZAN Javier DMP 10:50:18
136. LEMUS DAVILA Luis Enrique ICA 10:50:30
137. ARNOULT Floryan UNI 10:50:37
138. SALVIETTI Niccolò SMV 10:51:27
139. GABBURO Davide AMO 10:51:52
140. HOLST ENGER Sondre ICA 10:51:55
141. LIEPINS Emils ONE 10:51:59
142. BOGDANOVICS Maris AMO 10:52:24
143. MARCELLI Mattia MST 10:52:56
144. DIMA Emil MST 10:52:57
145. ALAFACI Eugenio TFS 10:53:46
146. COLNAGHI Luca SMV 10:54:13
147. VIVIANI Attilio SMV 10:54:25
148. MARINI Nicolas MST 10:54:40
149. SIX Franklin WVA 10:57:51
150. KELLY Jake ONE 10:57:57
151. SCARTEZZINI Michele SMV 10:58:04
152. RAVANELLI Simone BIC 10:58:34
153. ZANARDINI Andrea BIC 10:59:18
154. ORLANDI Federico BIC 11:00:52
155. DOBRE Vlad-Nicolae MST 11:01:30
156. NIKA Iltjan AMO 11:01:58
157. SVENDGAARD Michael Carbel FST 11:03:25








--- advertisement ---