Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Franšais | Italiano | Espa˝ol | Euskara

Login / Subscribe   
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 (2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy  /  23 March - 26 March

Edition: 17 (572.5 Km)
Winner: CALMEJANE Lilian

2016    


Videos (4)
Winners of the Race


Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. CALMEJANE Lilian DEN 13:37:51
2. SKUJINS Toms CDT 00:00:16
3. ROSON GARCIA Jaime CJR 00:00:31
4. BERNAL GOMEZ Egan Arley AND 00:00:48
5. TORRES AGUDELO Rodolfo Andres AND 00:00:49
6. BOSWELL Ian SKY 00:01:04
7. VACHON Florian FVC 00:01:29
8. SICARD Romain DEN 00:01:37
9. POZDNYAKOV Kirill BCP 00:01:54
10. GAFFURINI Nicola NMG 00:02:04
11. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi DDD 00:02:16
12. STRAKHOV Dmitrii LOK 00:02:27
13. CANOLA Marco NIP 00:02:34
14. SANTAROMITA Ivan NIP 00:02:37
15. CATTANEO Mattia AND 00:02:45
16. ELISSONDE Kenny SKY 00:03:08
17. SEPULVEDA Eduardo FVC 00:04:15
18. GAZZARA Michele NMG 00:04:55
19. ORRICO Davide NMG 00:06:34
20. FINETTO Mauro NITA 00:06:35
21. SENNI Manuel NITA 00:06:42
22. GEOGHEGAN HART Tao SKY 00:07:21
23. PAUWELS Serge DDD 00:07:24
24. BUSATO Matteo WIL 00:07:24
25. ARSLANOV Ildar GAZ 00:09:36
26. BOUET Maxime FVC 00:10:15
27. ROZO VELEZ Daniel Andres BSM 00:10:31
28. TOTĎ Paolo NMG 00:11:46
29. HARDY Romain FVC 00:11:57
30. PARRINELLO Antonio Casimir GME 00:12:23
31. BONGIORNO Francesco Manuel NMG 00:12:36
32. ARANBURU DEBA Alex CJR 00:13:15
33. ZAMPARELLA Marco AMO 00:14:33
34. MARTINEZ Daniel Felipe WIL 00:14:47
35. TRATNIK Jan CCC 00:14:52
36. TOMMASSINI Fabio AZT 00:15:25
37. CONCI Nicola NITA 00:15:33
38. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 00:15:49
40. CALA CALA Aristobulo BSM 00:15:51
41. GAVAZZI Francesco AND 00:17:18
42. ROTA Lorenzo BAR 00:17:21
43. KNOX James WGN 00:17:32
44. FRAILE MATARRANZ Omar DDD 00:17:55
45. FRAPPORTI Marco AND 00:19:33
46. GIBBONS Ryan DDD 00:20:20
47. NYCH Artem GAZ 00:20:22
48. FERRARI Fabricio CJR 00:20:40
49. CARBONI Giovanni NITA 00:20:51
50. CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever BSM 00:20:51
51. PACCHIARDO Davide GME 00:21:37
52. CALDERËN PORRAS Stiven BSM 00:21:40
53. BISOLTI Alessandro NIP 00:22:44
54. FEILLU Brice FVC 00:23:53
55. EVTUSHENKO Alexander LOK 00:24:00
56. SCHÍNBERGER Sebastian TIR 00:24:21
57. VORGANOV Eduard MCC 00:24:46
58. KOSHEVOY Ilia WIL 00:24:50
59. BERNARDINETTI Marco AMO 00:25:15
60. CICCONE Giulio BAR 00:25:30
61. SAVINI Daniel NITA 00:25:47
62. BOUDAT Thomas DEN 00:25:54
63. CARLINI Ettore AZT 00:26:18
64. CANUTI Federico AZT 00:26:54
65. FILOSI Iuri NIP 00:27:07
66. IRISARRI RINCON Jon CJR 00:27:12
67. VDOVIN Alexander LOK 00:27:13
68. KOCH Jonas CCC 00:27:23
69. SLAGTER Tom Jelte CDT 00:28:25
70. BAZHKOU Stanislau MCC 00:28:31
71. FICARA Pierpaolo AMO 00:28:36
72. SOKOLOV Dmitry LOK 00:28:42
73. ZAHIRI Abderrahim UNI 00:28:55
74. HALILAJ Redi AMO 00:29:18
75. AMEZQUETA MORENO Julen WIL 00:30:05
76. LOPEZ GARCIA David SKY 00:30:25
77. MILLAN AYALA Jonathan BSM 00:30:52
78. JANSE VAN RENSBURG Reinardt DDD 00:30:58
79. RUMAC Josip BCP 00:31:06
80. QUEMENEUR Perrig DEN 00:31:09
81. VOECKLER Thomas DEN 00:31:09
82. FOLIFOROV Alexander GAZ 00:31:09
83. ANTON HERNANDEZ Igor DDD 00:31:34
84. KUREK Adrian CCC 00:31:39
85. SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo BSM 00:31:45
86. MIHAILOV Nikolai CCC 00:32:01
87. DAVIES Scott WGN 00:32:11
88. PIRAZZI Stefano BAR 00:32:16
89. ROVNY Ivan GAZ 00:33:13
90. ROSA Massimo NITA 00:33:57
91. SALVIETTI Niccol˛ NMG 00:35:02
92. FORTIN Filippo TIR 00:35:04
93. SCARTEZZINI Michele NMG 00:35:26
94. PREVAR Oleksandr KLS 00:36:02
95. SAMOILAU Branislau CCC 00:36:13
96. BERNARDINI Simone NMG 00:36:40
97. VENTER Jacobus DDD 00:36:46
98. KRIZEK Matthias TIR 00:36:47
99. KUEN Maximilian TIR 00:37:04
100. NIYONSHUTI Adrien DDD 00:37:24
101. OIEN Justin CJR 00:37:27
102. ROTONDI Matteo GME 00:38:38
103. POLIVODA Oleksandr KLS 00:39:29
104. SAMPARISI Nicolas AZT 00:39:34
105. GENOVESE Nicola AZT 00:39:39
106. ALIZADA Elgun BCP 00:39:57
107. BUTS Vitaliy KLS 00:40:13
108. JABRAYILOV Samir BCP 00:40:19
109. ZABALA Josu CJR 00:41:22
110. LATHAM Christopher WGN 00:42:13
111. TIZZA Marco GME 00:42:24
112. BROGI Adriano GME 00:43:22
113. KLIMIANKOU Konstantin MCC 00:43:35
114. VIEL Mattia UNI 00:43:50
115. SAMOLENKOV Artem LOK 00:44:05
116. BIALOBLOCKI Marcin CCC 00:44:51
117. ASADOV Elchin BCP 00:45:19
118. TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian BSM 00:45:19
119. SASTOQUE PULIDO Didier Alexander BSM 00:45:26
120. THOMPSON Michael WGN 00:46:09
121. FANKHAUSER Clemens TIR 00:46:11
122. STASH Mamyr LOK 00:47:30
123. SOBAL Yauheni MCC 00:47:46
124. SENDROS Lluis Llibert KLS 00:48:06
125. BRKIC Benjamin TIR 00:48:13
126. WOOD Oliver WGN 00:51:24
127. MARTINS SANDOVAL Uri AMO 00:52:01
128. BANUSHI Besmir AMO 00:53:49




--- advertisement ---