Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Qinghai Lake
2018
(2.HC)
China / 22 Juillet - 4 Août
Edition: 17 (1841.0 Km)
Winner:
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Hernan Ricardo Aguirre Caipa
COL
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Suivent
Étape 4 >
Guide
-
Longyangxia
25 Juillet
/ 100.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:41:02
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
Leader de la course
:
12:25:21
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
MZN
02:41:02
2.
BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando
MZN
02:41:05
3.
ROGINA Radoslav
ADR
02:41:05
4.
MONSALVE Jonathan
TYD
02:43:21
5.
DAVIDENOK Ilya
XDS
02:43:21
6.
SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo
MZN
02:43:21
7.
POLIVODA Oleksandr
NLC
02:43:21
8.
GUERIN Alexis
DMP
02:43:21
9.
SANTORO Antonio
MCT
02:43:21
10.
KOSHEVOY Ilia
WIL
02:43:21
11.
VILELA Ricardo
MZN
02:43:21
12.
OVETT Freddy
ACA
02:44:44
13.
GAZVODA Gregor
ADR
02:45:02
14.
KONONENKO Mykhailo
XDS
02:45:02
15.
BAZHKOU Stanislau
MCC
02:45:02
16.
SOBAL Yauheni
MCC
02:45:02
17.
RAILEANU Cristian
TKS
02:45:02
18.
PACHON MELO Oscar Mauricio
GCB
02:45:02
19.
TORRES VILLARREAL Carlos Alberto
GCB
02:45:02
20.
HOLLER Nikodemus
BAI
02:45:02
5
Abandons
31.
SESSLER Nicolas
BBH
OTL
122.
ROZHONYUK Andriy
LCT
DNF
127.
MERCKEN Kenneth
LCT
OTL
196.
SUN Yupeng
GCB
OTL
197.
SONG Mingliang
GCB
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques