Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Romandie
2019
(2.UWT)
Switzerland / 30 Avril - 5 Mai
Edition: 73 (699.5 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2018
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(6)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Primoz Roglic
SLO
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
VLASOV Aleksander
2021
THOMAS Geraint
2019
ROGLIC Primoz
2018
ROGLIC Primoz
2017
PORTE Richie
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
ZAKARIN Ilnur
2014
FROOME Christopher
2013
FROOME Christopher
2012
WIGGINS Bradley
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Étape 5 >
Genève
-
Genève
5 Mai
/ 16.85 kilometer / Départ: 12:24 / Arrivée: 15:00
Vainqueur d'étape
:
19:58:00
ROGLIC Primoz
Leader de la course
:
15:25:11
ROGLIC Primoz
Type d'étape
:
Individuel Time Trial
Description
Présentation
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROGLIC Primoz
TJV
19:58:00
2.
CAMPENAERTS Victor
LTS
00:13:00
3.
GANNA Filippo
INS
00:15:00
4.
BEVIN Patrick
CPT
00:16:00
5.
MARTIN Tony
TJV
00:16:00
6.
KÜNG Stefan
GFC
00:22:00
7.
FARIA DA COSTA Rui Alberto
UAD
00:37:00
8.
BARTA William
CPT
00:43:00
9.
GROßSCHARTNER Felix
BOH
00:44:00
10.
THOMAS Geraint
INS
00:46:00
11.
BODNAR Maciej
BOH
00:46:00
12.
IMHOF Claudio
NSUI
00:47:00
13.
TRATNIK Jan
TBM
00:48:00
14.
ROSSKOPF Joey
CPT
00:52:00
15.
EVENEPOEL Remco
DQT
00:53:00
16.
DE GENDT Thomas
LTS
00:56:00
17.
BUCHMANN Emanuel
BOH
00:56:00
18.
KRUIJSWIJK Steven
TJV
00:56:00
19.
VAN BAARLE Dylan
INS
00:56:00
20.
MEYER Cameron
MTS
01:00:00
6
Abandons
6.
VAN EMDEN Jos
TJV
DNS
42.
CAPECCHI Eros
DQT
DNS
46.
SABATINI Fabio
DQT
DNS
47.
SENECHAL Florian
DQT
DNS
65.
HIRT Jan
AST
DNS
67.
VILLELLA Davide
AST
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques