Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2009
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 24 Marzo - 28 Marzo
Edition: 9 (782.3 Km)
Winner:
CUNEGO Damiano
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Damiano Cunego
ITA
Damiano Cunego
ITA
Jose Rodolfo Serpa Perez
COL
Robert Kiserlovski
CRO
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1a >
Riccione
-
Riccione
24 Marzo
/ 81.20 kilometer
Ganador de etapa
:
01:58:00
NAPOLITANO Danilo
(41.288 km/hr)
Leader de la carrera
:
01:57:54
NAPOLITANO Danilo
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
NAPOLITANO Danilo
KAT
01:58:00
2.
KUMP Marko
ADR
00:00:00
3.
ROSSI Enrico
FLM
00:00:00
4.
RICCIO Bernardo
FLM
00:00:00
5.
IMPEY Daryl
BAR
00:00:00
6.
METLUSHENKO Yuri
AMO
00:00:00
7.
SEROV Alexander
KAT
00:00:00
8.
MERLO Michele
BAR
00:00:00
9.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
00:00:00
10.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
ASY
00:00:00
11.
MILAN JIMENEZ Diego
ASA
00:00:00
12.
GRENDENE Andrea
LAM
00:00:00
13.
BELLETTI Manuel
SDA
00:00:00
14.
DI NIZIO Sante
HAD
00:00:00
15.
RICHEZE Mauro Abel
CSF
00:00:00
16.
PIERFELICI Luca
ASA
00:00:00
17.
LODDO Alberto
SDA
00:00:00
18.
KLEMME Dominic
SAX
00:00:00
19.
CHICCHI Francesco
LIQ
00:00:00
20.
CUCINOTTA Claudio
LPR
00:00:00
1
Abandonos
188.
KROL Artur
CZP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas