Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta Ciclista a la Region de Murcia
2010
(2.1)
(Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida)
Spain / 3 Marzo - 7 Marzo
Edition: 30 (630.4 Km)
Winner:
RABON Frantisek
2009
2011
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(11)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Frantisek Rabon
CZE
Graeme Brown
AUS
Lieuwe Westra
NED
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
COVI Alessandro
2021
SOTO GUIRAO Antonio Jesús
2020
MEURISSE Xandro
2019
SANCHEZ GIL Luis Leon
2018
SANCHEZ GIL Luis Leon
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
GILBERT Philippe
2015
TAARAMAE Rein
2014
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013
NAVARRO GARCIA Daniel
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 1 >
San Pedro del Pinatar
-
San Pedro del Pinatar
3 Marzo
/ 166.50 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:15:40
HUNTER Robert
Leader della gara
:
04:15:40
HUNTER Robert
Descrizione
Risultati
Classifica
Sub-Classifiche
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HUNTER Robert
GRM
04:15:40
2.
BROWN Graeme
RAB
00:00:00
3.
REYNES MIMO Vicente
THR
00:00:00
4.
KLUGE Roger
MRM
00:00:00
5.
IMPEY Daryl
RSH
00:00:00
6.
JEZOWSKI Krzysztof
CCC
00:00:00
7.
GOLAS Michal
VAC
00:00:00
8.
DOWNING Russel
SKY
00:00:00
9.
SCHORN Daniel
APP
00:00:00
10.
WILKINSON Ian
EDR
00:00:00
11.
RAIMBEKOV Bolat
AST
00:00:00
12.
CABEDO CARDA Victor
00:00:00
13.
KOROLEV Egor
NRUS
00:00:00
14.
JUFRE POU Josep
AST
00:00:00
15.
ROBERTS Luke
MRM
00:00:00
16.
BLAIN Alexandre
EDR
00:00:00
17.
SHILOV Sergey
NRUS
00:00:00
18.
RUIJGH Rob
VAC
00:00:00
19.
AUGUSTYN John-Lee
SKY
00:00:00
20.
LAGUTIN Sergey
VAC
00:00:00
2
Ritirato
96.
ROSSETTO Stéphane
VAC
DNS
123.
DUYN Huub
APP
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche