Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Czech Cycling Tour
2017
(2.1)
Czech Republic / 10 Août - 13 Août
Edition: 9 (562.6 Km)
Winner:
CERNY Josef
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Facebook
Gagnants de la course
Josef Cerny
CZE
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZANA Filippo
2020
HOWSON Damien
2019
IMPEY Daryl
2018
ZOIDL Riccardo
2017
CERNY Josef
2016
ULISSI Diego
2015
VAKOC Petr
2014
MORTENSEN Martin
2013
KÖNIG Leopold
2012
PADOUR Frantisek
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Étape 4 >
Olomouc
-
Dolany
13 Août
/ 157.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:26:10
BENNETT Sam
Leader de la course
:
13:44:55
CERNY Josef
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENNETT Sam
BOH
03:26:10
2.
FORTIN Filippo
TIR
03:26:10
3.
STEIMLE Jannik
RSW
03:26:10
4.
KOROSEC Rok
AMP
03:26:10
5.
POLNICKY Jiri
ELA
03:26:10
6.
JEPPESEN Andreas Hyldgaard
TVC
03:26:10
7.
CERNY Josef
ELA
03:26:10
8.
WÆRSTED Syver Westgaard
UXT
03:26:10
9.
KATRASNIK Gasper
ADR
03:26:10
10.
ANDRIATO Rafael
WIL
03:26:10
11.
BARTA Jan
BOH
03:26:10
12.
SHTEIN Grigoriy
TSE
03:26:10
13.
MAESTRI Mirco
BAR
03:26:10
14.
TOTO' Paolo
NMG
03:26:10
15.
PANASSENKO Nikita
TSE
03:26:10
16.
KRIZEK Matthias
TIR
03:26:10
17.
WILLIAMS Stephen
SEG
03:26:10
18.
BARBIN Enrico
BAR
03:26:10
19.
HERKLOTZ Silvio
BOH
03:26:10
20.
STÖHR Jan
PFG
03:26:10
16
Abandons
26.
SORM Jiri
ELA
DNS
36.
EVENSEN Henrik
SEG
DNF
44.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
WIL
DNF
54.
UMHALLER Thomas
AMP
DNF
62.
AUER Daniel
RSW
DNF
66.
RABITSCH Stephan
RSW
DNF
102.
KAMP EGESTED Alexander
TVC
DNF
145.
SOLTASIUK Vladyslav
KLS
DNF
151.
BERNARDINI Simone
NMG
DNF
155.
SCARTEZZINI Michele
NMG
DNF
156.
SALVIETTI Niccoló
NMG
DNF
157.
PRANDINI Paolo
NMG
DNF
166.
CULLY Jan Andrej
DKB
DNF
168.
VLCAK Martin
DKB
DNF
175.
MIGDAL Wojciech
THU
DNF
176.
FRANCZAK Wojciech
THU
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques