Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Etoile de Bessèges
2018
(2.1)
France / 31 Enero - 4 Febrero
Edition: 48 (630.0 Km)
Winner:
GALLOPIN Tony
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Tony Gallopin
FRA
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
THOMAS Benjamin
2021
WELLENS Tim
2020
COSNEFROY Benoit
2019
LAPORTE Christophe
2018
GALLOPIN Tony
2017
CALMEJANE Lilian
2016
COPPEL Jerome
2015
JUNGELS Bob
2014
LUDVIGSSON Tobias
2013
HIVERT Jonathan
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Bellegarde
-
Beaucaire
31 Enero
/ 162.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:46:10
SARREAU Marc
Leader de la carrera
:
03:46:00
SARREAU Marc
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SARREAU Marc
GFC
03:46:10
2.
BOUDAT Thomas
TDE
03:46:10
3.
COQUARD Bryan
VCC
03:46:10
4.
LAPORTE Christophe
COF
03:46:10
5.
DE BIE Sean
VWC
03:46:10
6.
CAPIOT Amaury
SVB
03:46:10
7.
BARBIN Enrico
BRD
03:46:10
8.
WARLOP Jordi
SVB
03:46:10
9.
DEHAES Kenny
WVA
03:46:10
10.
FEILLU Romain
AUB
03:46:10
11.
CALMEJANE Lilian
TDE
03:46:10
12.
BARBIER Pierre
RLM
03:46:10
13.
DUMOULIN Samuel
ALM
03:46:10
14.
MANZIN Lorrenzo
VCC
03:46:10
15.
DE GENDT Aimé
SVB
03:46:10
16.
GABBURO Davide
AMO
03:46:10
17.
CHAVANEL Sylvain
TDE
03:46:10
18.
JONES Brenton
DMP
03:46:10
19.
TURGIS Jimmy
COF
03:46:10
20.
IRISARRI RINCON Jon
CJR
03:46:10
1
Abandonos
164.
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
EUS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas