Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Le Tour de Langkawi
2018
(2.HC)
(Tour de Langkawi)
Malaysia / 18 Marzo - 25 Marzo
Edition: 23 (1341.2 Km)
Winner:
OVECHKIN Artem
2017
2019
© Image: www.ltdl.my
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Ovechkin Artem
RUS
Ediciones
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 5 >
Bentong
-
Cameron Highlands
22 Marzo
/ 169.40 kilometer
Ganador de etapa
:
04:24:29
OVECHKIN Artem
Leader de la carrera
:
21:21:34
OVECHKIN Artem
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
OVECHKIN Artem
TSG
04:24:29
2.
DYBALL Ben
STG
04:24:57
3.
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
DDD
04:25:24
4.
GIDICH Yevgeniy
AST
04:25:30
5.
LEBAS Thomas
KIN
04:25:30
6.
DUARTE SANDOVAL Alvaro
FAR
04:25:31
7.
SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo
MZN
04:25:33
8.
BROZYNA Piotr
CCC
04:25:39
9.
RAGGIO Luca
WIL
04:25:39
10.
EYOB Metkel
TSG
04:25:39
11.
GARCIA FERNANDEZ Marcos
KIN
04:25:48
12.
MOREY Drew
TSG
04:25:48
13.
CROME Sam
BSC
04:25:48
14.
BISOLTI Alessandro
ANS
04:25:52
15.
NINO CORREDOR Victor
TSC
04:25:52
16.
SCOTSON Callum
MBE
04:25:59
17.
CHIRICO Luca
ANS
04:26:16
18.
SUAZA ARANGO Bernardo
MZN
04:26:16
19.
FOMINYKH Daniil
AST
04:26:16
20.
KOZHATAYEV Bakhtiyar
AST
04:26:16
3
Abandonos
61.
DAL-CIN Matteo
RLY
DNF
174.
GROVES Kaden
STG
DNS
214.
AHMAD KAMAL Muhammad Ameen
NMAS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas