Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tirreno-Adriatico
2019
(2.UWT)
(Tirreno - Adriatico)
Italy / 13 Marzo - 19 Marzo
Edition: 54 (1048.5 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2018
2020
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Primoz Roglic
SLO
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Tappa 7 >
San Benedetto del Tronto
-
San Benedetto del Tronto
19 Marzo
/ 10.05 kilometer / Partenza: 13:10 / Arrivo: 16:20
Vincitore della tappa
:
00:11:23
CAMPENAERTS Victor
Leader della gara
:
25:28:00
ROGLIC Primoz
Stage type
:
Individuel Time Trial
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CAMPENAERTS Victor
LTS
00:11:23
2.
BETTIOL Alberto
EF1
00:11:26
3.
VAN EMDEN Jos
TJV
00:11:27
4.
LANGEVELD Sebastian
EF1
00:11:29
5.
LAMPAERT Yves
DQT
00:11:30
6.
PEDERSEN Mads
TFS
00:11:31
7.
DUMOULIN Tom
SUN
00:11:31
8.
DENNIS Rohan
TBM
00:11:32
9.
HEPBURN Michael
MTS
00:11:34
10.
GANNA Filippo
INS
00:11:35
11.
ROGLIC Primoz
TJV
00:11:36
12.
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
MOV
00:11:37
13.
DURBRIDGE Luke
MTS
00:11:38
14.
CUMMINGS Stephen
TDD
00:11:39
15.
ASGREEN Kasper
DQT
00:11:40
16.
KÜNG Stefan
GFC
00:11:42
17.
VAN HOOYDONCK Nathan
CPT
00:11:43
18.
BOHLI Tom
UAD
00:11:43
19.
SCOTSON Miles
GFC
00:11:44
20.
LADAGNOUS Matthieu
GFC
00:11:47
4
Ritirato
17.
VUILLERMOZ Alexis
ALM
DNS
25.
FRAILE MATARRANZ Omar
AST
DNS
124.
CIMOLAI Davide
ICA
DNS
172.
VALGREN ANDERSEN Michael
TDD
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche