Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Sibiu Cycling Tour
2019
(2.1)
Romania / 3 Julio - 7 Julio
Edition: 9 (686.5 Km)
Winner:
RIVERA SERRANO Kevin
2018
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Kevin Rivera Serrano
CRC
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
ALEOTTI Giovanni
2021
ALEOTTI Giovanni
2020
MÜHLBERGER Gregor
2019
RIVERA SERRANO Kevin
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
MIHAILOV Nikolai
2015
FINETTO Mauro
2014
ROGINA Radoslav
2013
REBELLIN Davide
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Sibiu
-
Paltinis
6 Julio
/ 159.40 kilometer
Ganador de etapa
:
04:16:04
TIZZA Marco
Leader de la carrera
:
13:36:30
RIVERA SERRANO Kevin
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TIZZA Marco
AMO
04:16:04
2.
VALTER Attila
CDT
04:16:05
3.
SCHLEGEL Michal
ELA
04:16:08
4.
BAIS Mattia
CTF
04:16:13
5.
MUÑOZ GIRALDO Daniel
ANS
04:16:13
6.
RIVERA SERRANO Kevin
ANS
04:16:13
7.
ARSLANOV Ildar
GAZ
04:16:14
8.
ROGINA Radoslav
ADR
04:16:14
9.
FICARA Pierpaolo
AMO
04:16:15
10.
TVETCOV Serghei
NROU
04:16:15
11.
MAZZUCCO Fabio
SAN
00:04:16
12.
ZANA Filippo
SAN
00:04:16
13.
DIMA Emil
GTV
00:04:16
14.
CELANO Danilo
AMO
00:04:16
15.
TOTO' Paolo
SAN
00:04:16
16.
BISOLTI Alessandro
ANS
00:04:16
17.
FETTER Erik
PNN
00:04:16
18.
SALVIETTI Niccoló
SAN
00:04:16
19.
BROZYNA Piotr
CDT
00:04:17
20.
GROSELJ Ziga
ADR
00:04:17
8
Abandonos
26.
BALAZSI Lorant
TNV
DNF
43.
LOOHUIS Lars
MTA
DNF
53.
WALKOWIAK Kacper
CDT
DNF
66.
FORRAY Andras
PNN
DNF
124.
MAIDANA ORTIZ David Alexander
VIV
DNF
161.
SMIRNOV Alexandr
LOK
DNF
174.
MEUCCI Andrea
AMO
DNF
195.
PREVAR Oleksandr
NUKR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas