Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
The Larry H.Miller Tour of Utah
2019
(2.HC)
(Tour of Utah)
United States / 12 Août - 18 Août
(768.7 Km)
Winner:
HERMANS Ben
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Ben Hermans
BEL
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
HERMANS Ben
2018
KUSS Sepp
2017
BRITTON Rob
2016
MORTON Lachlan David
2015
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2014
DANIELSON Tom
2012
TSCHOPP Johann
2011
LEIPHEIMER Levi
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 2 >
Brigham City
-
Powder Mountain Resort
14 Août
/ 135.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:37:44
HERMANS Ben
Leader de la course
:
07:10:07
HERMANS Ben
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HERMANS Ben
ICA
03:37:44
2.
PICCOLI James
ELV
03:38:04
3.
EG Niklas
TFS
03:38:19
4.
STETINA Peter
TFS
03:38:42
5.
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
EF1
03:39:10
6.
MURPHY Kyle
RLY
03:39:15
7.
BRITTON Rob
RLY
03:39:20
8.
ALMEIDA João
HBA
03:39:38
9.
BADILATTI Matteo
ICA
03:40:21
10.
BOWDEN Scott
BLN
03:40:36
11.
BONGIORNO Francesco Manuel
THR
03:40:43
12.
CRADDOCK Lawson
EF1
03:40:54
13.
EASTER Griffin
3O3
03:40:54
14.
MANNION Gavin
RLY
03:41:17
15.
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
THR
03:41:33
16.
SWIRBUL Keegan
FPC
03:42:23
17.
SANTOS MORENO Efren
CAS
03:42:31
18.
HOEHN Alex
AEV
03:42:34
19.
LÓPEZ Juan Pedro
TFS
03:43:01
20.
VERMAERKE Kevin
HBA
03:43:07
11
Abandons
15.
REIJNEN Kiel
TFS
DNS
82.
BASSETTI Samuel
ELV
OTL
93.
CORTE CORDERO Eduardo
CAS
OTL
94.
PRADO Ignacio De Jesus
CAS
OTL
113.
KIRBY Quinten
WGC
OTL
131.
HARPER Chris
BLN
DNS
137.
COOPER Joseph
BLN
DNS
154.
PAVLIC Marko
DCB
OTL
155.
SAMUEL Travis
DCB
OTL
163.
HEIDER Christopher
TDA
OTL
166.
HEMING Miká
TDA
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques