Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta a Burgos
2008
(2.HC)
Spain / 5 Agosto - 9 Agosto
Edition: 30 (802.0 Km)
Winner:
ZANDIO ECHAIDE Xabier
2007
2009
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Xabier Zandio Echaide
EUS
Yauheni Hutarovich
BLR
Juan Jose Cobo Acebo
ESP
Tweets by @vueltaaburgos
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 4 >
Burgos
-
Aranda de Duero
8 Agosto
/ 162.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:50:18
HUTAROVICH Yauheni
(42.210 km/hr)
Leader della gara
:
14:48:40
KUNITSKI Andrei
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
03:50:18
2.
VAITKUS Tomas
AST
00:00:00
3.
RIGOTTO Elia
MRM
00:00:00
4.
VAN DIJK Stefan
MIT
00:00:00
5.
DAVIS Allan
MIT
00:00:00
6.
PEREZ ARANGO Marlon Alirio
GCE
00:00:00
7.
OCHOTORENA Xabat
SPI
00:00:00
8.
SERRANO GONZALEZ Ricardo
TCS
00:00:00
9.
ELTINK Theo
RAB
00:00:00
10.
VAZQUEZ HUESO Manuel
GNM
00:00:00
11.
MATA Enrique
VMC
00:00:00
12.
WEYLANDT Wouter
QST
00:00:00
13.
DION Renaud
ALM
00:00:00
14.
ORTEGA OCANA Manuel
ACA
00:00:00
15.
CAPECCHI Eros
SDV
00:00:00
16.
WALKER William
RAB
00:00:00
17.
LÖWIK Gerben
RAB
00:00:00
18.
GARCIA RENA Rodrigo
SPI
00:00:00
19.
HERRERO LLORENTE David
KGZ
00:00:00
20.
VORGANOV Eduard
KGZ
00:00:00
3
Ritirato
77.
REDONDO RAMOS José Antonio
ACA
DNS
153.
GARCÍA LATORRE Jaime
SPI
DNS
171.
MELERO COCO Ivan
ORB
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche