Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Le Tour de Langkawi
2017
(2.HC)
(Tour de Langkawi)
Malaysia / 22 Febrero - 1 Marzo
Edition: 22 (1225.0 Km)
Winner:
GIBBONS Ryan
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Ryan Gibbons
RSA
Tweets by @ltdlangkawi
Ediciones
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 7 >
Melaka
-
Bandar Baru Bangi
28 Febrero
/ 148.80 kilometer
Ganador de etapa
:
03:23:45
MARECZKO Jakub
Leader de la carrera
:
26:26:06
GIBBONS Ryan
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARECZKO Jakub
WIL
03:23:45
2.
MCCABE Travis
UHC
00:00:00
3.
PALINI Andrea
AND
00:00:00
4.
SEO Joonyong
KSP
00:00:00
5.
GIBBONS Ryan
DDD
00:00:00
6.
DEBESAY Mekseb Abraha
DDD
00:00:00
7.
BARBIN Enrico
BAR
00:00:00
8.
SIMION Paolo
BAR
00:00:00
9.
STACCHIOTTI Riccardo
NIP
00:00:00
10.
CECCHIN Alberto
WIL
00:00:00
11.
ANDRIATO Rafael
WIL
00:00:00
12.
GIACOPPO Anthony
IWS
00:00:00
13.
BOONRATANATHANAKORN Turakit
TCC
00:00:00
14.
MAT AMIN Mohd Shahrul
TSG
00:00:00
15.
SUMIYOSHI Kota
AIS
00:00:00
16.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
MZN
00:00:00
17.
JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander
UHC
00:00:00
18.
BAYLY Cameron
IWS
00:00:00
19.
HARPER Chris
IWS
00:00:00
20.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
AND
00:00:00
3
Abandonos
116.
WATANABE Shotaro
AIS
DNF
126.
CHO Hae-Sung
KSP
DNF
131.
HUANG En
KYL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas