Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Burgos
2018
(2.HC)
Spain / 7 Agosto - 11 Agosto
Edition: 40 (748.0 Km)
Winner:
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Ivan Ramiro Sosa Cuervo
COL
Tweets by @vueltaaburgos
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 4 >
Monasterio de San Pedro Cardeña
-
Ciudad Romana de Clunia
10 Agosto
/ 165.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:55:44
BARBERO CUESTA Carlos
Leader de la carrera
:
15:33:58
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
03:55:44
2.
TIZZA Marco
NIP
03:55:44
3.
BAGIOLI Nicola
NIP
03:55:44
4.
GEOGHEGAN HART Tao
SKY
03:55:44
5.
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
DDD
03:55:44
6.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
03:55:44
7.
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
AST
03:55:44
8.
DE LA CRUZ MELGAREJO David
SKY
03:55:44
9.
ARANBURU DEBA Alex
CJR
03:55:44
10.
LEVEAU Jérémy
DMP
03:55:44
11.
GAVAZZI Francesco
ANS
03:55:44
12.
ABERASTURI IZAGA Jon
EUS
03:55:44
13.
SOTO MARTINEZ Nelson Andres
CJR
03:55:44
14.
CORNU Jérémy
TDE
03:55:44
15.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
03:55:44
16.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
AST
03:55:44
17.
MEINTJES Louis
DDD
03:55:44
18.
ITURRIA SEGUROLA Mikel
EUS
03:55:44
19.
LÓPEZ-COZAR Juan
EUK
03:55:44
20.
AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
EUK
03:55:44
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas