Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup
2019
(2.1)
(Princess Mamackakri Sirindhon's Cup Tour of Thaïland)
Thailand / 1 Abril - 6 Abril
(974.5 Km)
Winner:
CAVANAGH Ryan
2018
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Ryan Cavanagh
AUS
Tweets by @tour_2018
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BANASZEK Alan
2021
SAINBAYAR Jamnaljamts
2020
HOLLER Nikodemus
2019
CAVANAGH Ryan
2018
DYBALL Ben
2017
GIDICH Yevgeniy
2016
HILL Ben
2015
NAKAJIMA Yasuharu
2014
NAKAJIMA Yasuharu
2013
CHOI Ki Ho
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 3 >
Nan
-
Nan
3 Abril
/ 199.70 kilometer
Ganador de etapa
:
05:48:21
CAVANAGH Ryan
Leader de la carrera
:
13:47:15
CAVANAGH Ryan
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CAVANAGH Ryan
STG
05:48:21
2.
GARCIA FERNANDEZ Marcos
KIN
05:53:10
3.
GUARDIOLA Salvador
KIN
05:54:14
4.
JUNG Woo-Ho
SCT
05:54:37
5.
THOMAS Ryan
DCC
05:54:43
6.
STRONG Corbin
STG
05:54:43
7.
FELIPE Marcelo
7RP
05:54:43
8.
LEBAS Thomas
KIN
05:54:43
9.
YOSHIOKA Naoya
UKO
05:54:43
10.
BERWICK Sebastian
STG
05:54:43
11.
GOH Choon Huat
TSG
05:54:43
12.
DESTRIBOIS PHOUNSAVATH Alex Ariya
TCC
05:54:43
13.
NISHIMURA Hiroki
NIP
05:54:43
14.
ABBDURROHMAN Muhammad
KFC
05:56:44
15.
GONG Hyo Suk
LXC
05:56:44
16.
MIN Kyeongho
SCT
05:56:44
17.
PARK Sang Hong
LXC
05:56:44
18.
ACOSTA OSPINA Ruben Dario
NIP
05:56:44
19.
TORRES MUÍÑO Pablo
IPC
05:56:44
20.
HUDRY Florian
IPC
05:59:43
9
Abandonos
26.
YATES Theodore
DCC
DNF
76.
PARK Sang-Hoon
LXC
DNF
106.
PARK Jooyoung
SCT
DNF
144.
OVSYANNIKOV Alexandr
VAM
DNF
145.
SEMENOV Alexandr
VAM
DNF
153.
MOHD ZAMRI Eiman Firdaus
NMAS
DNF
155.
MOHD Mohd Hakimi
NMAS
DNF
156.
ROSLI Muhammad Nur Aiman
NMAS
DNF
194.
WANG Jing Huei
NTPE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas