Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of China II
2018
(2.1)
(Tour Of China II)
China / 17 Septembre - 23 Septembre
Edition: 7 (476.9 Km)
Winner:
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Alejandro Manuel Marque Porto
ESP
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
LYU Xianjing
2018
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
2017
RIVERA SERRANO Kevin
2016
BENFATTO Marco
2015
GAVAZZI Mattia
2014
SHPILEVSKY Boris
2013
KANKOVSKY Alois
2012
SCHUMACHER Stefan
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 1 >
Xinning Lushan
-
Xinning Lushan
17 Septembre
/ 8.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
00:08:30
GIACOPPO Anthony
Leader de la course
:
00:08:30
GIACOPPO Anthony
Type d'étape
:
Individuel Time Trial
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GIACOPPO Anthony
BSC
00:08:30
2.
JENNER Samuel
MBE
00:08:34
3.
GROVES Kaden
MBE
00:08:36
4.
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
STA
00:08:37
5.
OVECHKIN Artem
TSG
00:08:38
6.
BAYLY Cameron
BSC
00:08:41
7.
FREIBERG Michael
BSC
00:08:42
8.
HAUGSVAER Sindre
HRB
00:08:45
9.
BANUSCH Richard
LKT
00:08:45
10.
LIZDE Seid
ANS
00:08:45
11.
KONONENKO Mykhailo
XDS
00:08:46
12.
GALARRETA David
HRB
00:08:48
13.
DAVIDS Brendon
BSC
00:08:49
14.
APPELT Leo
LKT
00:08:49
15.
SPREAFICO Matteo
ANS
00:08:49
16.
JIANG Zhi Hui
MBE
00:08:49
17.
VIEL Mattia
ANS
00:08:51
18.
BEVILACQUA Simone
WIL
00:08:52
19.
BATMUNKH Maral-Erdene
TSG
00:08:52
20.
KHALMURATOV Muradjan
RTS
00:08:53
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques