Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Itzulia Basque Country
2019
(2.UWT)
(Vuelta Ciclista al Pais Vasco)
Basque Country / 8 Abril - 13 Abril
Edition: 59 (784.3 Km)
Winner:
IZAGUIRRE INSAUSTI Ion
2018
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(2)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Ion Izagirre Insausti
EUS
1
Fans
Espumeru
Tweets by @ehitzulia
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Next
Tappa 5 >
Arrigorriaga
-
Arrate
12 Abril
/ 149.80 kilometer / Partenza: 13:45 / Arrivo: 17:25
Vincitore della tappa
:
03:44:14
BUCHMANN Emanuel
Leader della gara
:
16:23:30
BUCHMANN Emanuel
Descrizione
Anteprima
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BUCHMANN Emanuel
BOH
03:44:14
2.
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
AST
03:45:22
3.
YATES Adam
MTS
03:45:22
4.
FUGLSANG Jakob
AST
03:45:22
5.
POGACAR Tadej
UAD
03:45:38
6.
MARTIN Daniel
UAD
03:45:38
7.
LANDA MEANA Mikel
MOV
03:46:04
8.
HAMILTON Lucas
MTS
03:46:18
9.
SCHACHMANN Maximilian
BOH
03:46:18
10.
KONRAD Patrick
BOH
03:46:18
11.
MOLLEMA Bauke
TFS
03:46:18
12.
MAS NICOLAU Enric
DQT
03:46:18
13.
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
EF1
03:46:18
14.
NIEVE ITURALDE Mikel
MTS
03:46:18
15.
GAUDU David
GFC
03:47:09
16.
LAMBRECHT Bjorg
LTS
03:47:09
17.
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
CPT
03:47:27
18.
ULISSI Diego
UAD
03:47:43
19.
BENNETT George
TJV
03:47:50
20.
CARTHY Hugh
EF1
03:47:50
10
Ritirato
13.
WANG Mei Yin
TBM
DNF
17.
WILLIAMS Stephen
TBM
DNF
106.
SUTHERLAND Rory
UAD
DNF
114.
CLARKE Simon
EF1
DNF
126.
PAUWELS Serge
CPT
DNF
155.
OOMEN Sam
SUN
DNS
193.
SANZ UNZUE Enrique
EUS
DNF
212.
SÁENZ Nicolás
MZN
DNF
215.
SUAZA ARANGO Bernardo
MZN
DNF
226.
RUBIO HERNANDEZ Diego
BBH
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche