Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour du Rwanda
2020
(2.1)
Rwanda / 23 Février - 1 Mars
Edition: 12 (889.0 Km)
Winner:
TESFATSION OCBIT Natnael
2019
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(8)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Natnael Tesfatsion Ocbit
ERI
Tweets by @Tour_du_Rwanda
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
TESFATSION OCBIT Natnael
2021
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
2020
TESFATSION OCBIT Natnael
2019
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
2018
MUGISHA Samuel
2017
ARERUYA Joseph
2016
NDAYISENGA Valens
2015
NSENGIMANA Jean Bosco
2014
NDAYISENGA Valens
2013
GIRDLESTONE Dylan
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Étape 8 >
Kigali (Expo Ground)
-
Kigali (Rebero)
1 Mars
/ 89.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:33:24
DÍAZ GALLEGO José Manuel
Leader de la course
:
23:13:01
TESFATSION OCBIT Natnael
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DÍAZ GALLEGO José Manuel
NDP
02:33:24
2.
MUGISHA Moise
SAC
02:33:27
3.
MAIN Kent
PRO
02:33:31
4.
RAVANELLI Simone
ANS
02:33:35
5.
SCHELLING Patrick
ISN
02:33:46
6.
GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
ISN
02:33:48
7.
OURSELIN Paul
TDE
02:33:55
8.
HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
NDP
02:33:55
9.
TESFATSION OCBIT Natnael
NERI
02:34:03
10.
MULUBERHAN Henok
NERI
02:34:03
11.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
ANS
02:34:07
12.
QUINTERO NORENA Carlos Julian
TSG
02:34:33
13.
MANIZABAYO Eric
BIG
02:34:40
14.
MUGISHA Samuel
NRWA
02:35:16
15.
GAHEMBA Barnabé
NRWA
02:37:04
16.
YEMANE Dawit
NERI
02:37:09
17.
LOZANO RIBA David
TNN
02:37:12
18.
ARERUYA Joseph
NRWA
02:37:32
19.
GIRMAY HAILU Biniam
NDP
02:38:00
20.
GABBURO Davide
ANS
02:38:32
8
Abandons
44.
NZAFASHWANAYO Jean Claude
BIG
OTL
45.
BYIZA UHIRIWE Renus
BIG
OTL
81.
HOLLER Nikodemus
BAI
DNF
92.
BENGAYOU Abdelraouf
GSP
DNF
94.
HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim
GSP
DNF
123.
ARAUJO Bruno
BSP
DNF
153.
JURADO LOPEZ Christofer Robin
TSG
DNF
154.
BATMUNKH Maral-Erdene
TSG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques