Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour du Rwanda
2020
(2.1)
Rwanda / 23 Febrero - 1 Marzo
Edition: 12 (889.0 Km)
Winner:
TESFATSION OCBIT Natnael
2019
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Natnael Tesfatsion Ocbit
ERI
Tweets by @Tour_du_Rwanda
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
TESFATSION OCBIT Natnael
2021
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
2020
TESFATSION OCBIT Natnael
2019
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
2018
MUGISHA Samuel
2017
ARERUYA Joseph
2016
NDAYISENGA Valens
2015
NSENGIMANA Jean Bosco
2014
NDAYISENGA Valens
2013
GIRDLESTONE Dylan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Etapa 8 >
Kigali (Expo Ground)
-
Kigali (Rebero)
1 Marzo
/ 89.30 kilometer
Ganador de etapa
:
02:33:24
DÍAZ GALLEGO José Manuel
Leader de la carrera
:
23:13:01
TESFATSION OCBIT Natnael
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DÍAZ GALLEGO José Manuel
NDP
02:33:24
2.
MUGISHA Moise
SAC
02:33:27
3.
MAIN Kent
PRO
02:33:31
4.
RAVANELLI Simone
ANS
02:33:35
5.
SCHELLING Patrick
ISN
02:33:46
6.
GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
ISN
02:33:48
7.
OURSELIN Paul
TDE
02:33:55
8.
HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
NDP
02:33:55
9.
TESFATSION OCBIT Natnael
NERI
02:34:03
10.
MULUBERHAN Henok
NERI
02:34:03
11.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
ANS
02:34:07
12.
QUINTERO NORENA Carlos Julian
TSG
02:34:33
13.
MANIZABAYO Eric
BIG
02:34:40
14.
MUGISHA Samuel
NRWA
02:35:16
15.
GAHEMBA Barnabé
NRWA
02:37:04
16.
YEMANE Dawit
NERI
02:37:09
17.
LOZANO RIBA David
TNN
02:37:12
18.
ARERUYA Joseph
NRWA
02:37:32
19.
GIRMAY HAILU Biniam
NDP
02:38:00
20.
GABBURO Davide
ANS
02:38:32
8
Abandonos
44.
NZAFASHWANAYO Jean Claude
BIG
OTL
45.
BYIZA UHIRIWE Renus
BIG
OTL
81.
HOLLER Nikodemus
BAI
DNF
92.
BENGAYOU Abdelraouf
GSP
DNF
94.
HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim
GSP
DNF
123.
ARAUJO Bruno
BSP
DNF
153.
JURADO LOPEZ Christofer Robin
TSG
DNF
154.
BATMUNKH Maral-Erdene
TSG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas