Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Langkawi
2004
(2.2)
Malaysia / 6 Febrero - 15 Febrero
Edition: 9 (1251.3 Km)
Winner:
GONZALEZ MARTINEZ Freddy Excelino
2003
2005
© Image: www.ltdl.my
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Freddy Excelino Gonzalez Martinez
COL
Gordon Fraser
CAN
Ruber Alveiro Marin
COL
Ediciones
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Etapa 10 >
Kuala Lumpur Criterium
-
Dataran Merdeka
15 Febrero
/ 80.40 kilometer
Ganador de etapa
:
01:38:06
BONGIORNO Guillermo Ruben
Leader de la carrera
:
28:52:52
GONZALEZ MARTINEZ Freddy Excelino
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BONGIORNO Guillermo Ruben
01:38:06
2.
HENDERSON Gregory
HNC
00:00:00
3.
CARRARA Matteo
LAM
00:00:00
4.
QUARANTA Ivan
FPF
00:00:00
5.
PEREZ ARANGO Marlon Alirio
CLM
00:00:00
6.
MALEKI Hassan
00:00:00
7.
MORIARTY Eugene
00:00:00
8.
GRIGOLI Enrico
DEN
00:00:00
9.
IMPEY Daryl
00:00:00
10.
VANDERAERDEN Gert
MRB
00:00:00
11.
VAN HAECKE Michiel
MRB
00:00:00
12.
FLORENCIO CABRE Xavier
REB
00:00:00
13.
BURGOS ROJO Nacor
REB
00:00:00
14.
DEIGNAN Philip
00:00:00
15.
ABE Yoshiyuki
00:00:00
16.
DIONNE Charles
00:00:00
17.
GOBBI Michele
DEN
00:00:00
18.
ZARGARI Amir
00:00:00
19.
RIZZI Antoni
DEN
00:00:00
20.
FRASER Gordon
HNC
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas