Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de Langkawi
2004
(2.2)
Malaysia / 6 Febrero - 15 Febrero
Edition: 9 (1251.3 Km)
Winner:
GONZALEZ MARTINEZ Freddy Excelino
2003
2005
© Image: www.ltdl.my
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Freddy Excelino Gonzalez Martinez
COL
Gordon Fraser
CAN
Ruber Alveiro Marin
COL
Edizioni
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Tappa 10 >
Kuala Lumpur Criterium
-
Dataran Merdeka
15 Febrero
/ 80.40 kilometer
Vincitore della tappa
:
01:38:06
BONGIORNO Guillermo Ruben
Leader della gara
:
28:52:52
GONZALEZ MARTINEZ Freddy Excelino
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BONGIORNO Guillermo Ruben
01:38:06
2.
HENDERSON Gregory
HNC
00:00:00
3.
CARRARA Matteo
LAM
00:00:00
4.
QUARANTA Ivan
FPF
00:00:00
5.
PEREZ ARANGO Marlon Alirio
CLM
00:00:00
6.
MALEKI Hassan
00:00:00
7.
MORIARTY Eugene
00:00:00
8.
GRIGOLI Enrico
DEN
00:00:00
9.
IMPEY Daryl
00:00:00
10.
VANDERAERDEN Gert
MRB
00:00:00
11.
VAN HAECKE Michiel
MRB
00:00:00
12.
FLORENCIO CABRE Xavier
REB
00:00:00
13.
BURGOS ROJO Nacor
REB
00:00:00
14.
DEIGNAN Philip
00:00:00
15.
ABE Yoshiyuki
00:00:00
16.
DIONNE Charles
00:00:00
17.
GOBBI Michele
DEN
00:00:00
18.
ZARGARI Amir
00:00:00
19.
RIZZI Antoni
DEN
00:00:00
20.
FRASER Gordon
HNC
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche