Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Gent-Wevelgem
2007
(PT)
Belgium / 11 Abril
Edition: 69 (210.0 Km)
Winner:
BURGHARDT Marcus
2006
2008
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Marcus Burghardt
GER
Tweets by @GentWevelgem
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1939
1938
1937
1936
1935
1934
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
GIRMAY HAILU Biniam
2021
VAN AERT Wout
2020
PEDERSEN Mads
2019
KRISTOFF Alexander
2018
SAGAN Peter
2017
VAN AVERMAET Greg
2016
SAGAN Peter
2015
PAOLINI Luca
2014
DEGENKOLB John
2013
SAGAN Peter
Deinze
-
Wevelgem
11 Abril
/ 210.00 kilometer / Inicio: 11:30
Ganador de etapa
:
04:52:14
BURGHARDT Marcus
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BURGHARDT Marcus
TMO
04:52:14
2.
HAMMOND Roger
TMO
00:00:04
3.
FREIRE GOMEZ Oscar
RAB
00:00:05
4.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
SDV
00:00:06
5.
MENGIN Christophe
FDJ
00:00:06
6.
MCEWEN Robbie
PRL
00:00:15
7.
VAN HEESWIJK Max
RAB
00:00:15
8.
COOKE Baden
UNI
00:00:15
9.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:00:15
10.
USOV Alexandre
A2R
00:00:15
11.
HUSHOVD Thor
C.A
00:00:15
12.
POLLACK Olaf
WIE
00:00:15
13.
KOPP David
GST
00:00:15
14.
DE KORT Koen
AST
00:00:15
15.
KEMPS Aaron
AST
00:00:15
16.
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
RAB
00:00:15
17.
ELMIGER Martin
A2R
00:00:15
18.
ERVITI Imanol
GCE
00:00:15
19.
PAOLINI Luca
LIQ
00:00:15
20.
RENIER Franck
BTL
00:00:15
65
Abandonos
7.
LEMOINE Cyril
C.A
DNF
15.
RIBLON Christophe
A2R
DNF
21.
ABAKOUMOV Igor
AST
DNF
26.
KOLESSOV Alexey
AST
DNF
31.
CLAUDE Mathieu
BTL
DNF
33.
GÈNE Yohann
BTL
DNF
37.
PÜTSEP Erki
BTL
DNF
43.
REYNES MIMO Vicente
GCE
DNF
55.
HEIJBOER Mathieu
COF
DNF
56.
FARRAR Tyler
COF
DNF
62.
ROBERTS Luke
CSC
DNF
66.
JOHANSEN Allan
CSC
DNF
72.
VAITKUS Tomas
DSC
DNF
75.
MEERSMAN Gianni
DSC
DNF
81.
ARANAGA AZKUNE Andoni
EUS
DNF
84.
MAYOZ ECHEVERRIA Iban
EUS
DNF
85.
LAFUENTE Andoni
EUS
DNF
91.
AUGER Ludovic
FDJ
DNF
101.
HAUSSLER Heinrich
GST
DNF
112.
MORI Massimiliano
LAM
DNF
113.
FRANZOI Enrico
LAM
DNF
115.
CORIONI Claudio
LAM
DNF
121.
WILLEMS Frederik
LIQ
DNF
127.
KUSCHYNSKI Aleksandr
LIQ
DNF
132.
DYUDYA Volodymyr
MRM
DNF
133.
VELO Marco
MRM
DNF
134.
SACCHI Fabio
MRM
DNF
135.
PETACCHI Alessandro
MRM
DNF
136.
SABATINI Fabio
MRM
DNF
141.
DE VOCHT Wim
PRL
DNF
147.
STEELS Tom
PRL
DNF
155.
HULSMANS Kevin
QSI
DNF
158.
CRETSKENS Wilfried
QSI
DNF
168.
HAYMAN Mathew
RAB
DNF
171.
BELOHVOSCIKS Raivis
SDV
DNF
173.
DURÁN AROCA Arkaitz
SDV
DNF
177.
GOMEZ GOMEZ Angel
SDV
DNF
178.
DEL NERO MONTES Jesus
SDV
DNF
182.
KNAVEN Servais
TMO
DNF
185.
HENDERSON Gregory
TMO
DNF
191.
CASPER Jimmy
UNI
DNF
193.
WILSON Matthew
UNI
DNF
196.
HUNT Jeremy
UNI
DNF
197.
EICHLER Markus
UNI
DNF
202.
MAES Nikolas
JAC
DNF
205.
D'HOLLANDER Glenn
JAC
DNF
211.
MEUL Robby
DFL
DNF
213.
MOURIS Jens
DFL
DNF
214.
VENELL Jeremy
DFL
DNF
217.
POLLOCK Rhys
DFL
DNF
221.
BOUCHER David
LAN
DNF
222.
CAPPELLE Andy
LAN
DNF
223.
DE WILDE Sjef
LAN
DNF
224.
NEIRYNCK Kevin
LAN
DNF
226.
VAN MECHELEN Wouter
LAN
DNF
227.
VANLANDSCHOOT James
LAN
DNF
231.
VAN HUMMEL Kenny Robert
SKS
DNF
232.
VIERHOUTEN Aart
SKS
DNF
235.
LONG Jin
SKS
DNF
236.
TIMMER Albert
SKS
DNF
237.
SHINAGAWA Masahiro
SKS
DNF
238.
XU Fang
SKS
DNF
241.
ODEBRECHT Felix
WIE
DNF
243.
RETSCHKE Robert
WIE
DNF
247.
GAJEK Artur
WIE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas