Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
2009
(1.1)
(Brabantse Pijl)
Belgium / 29 Marzo
Edition: 49 (194.5 Km)
Winner:
GESLIN Anthony
2008
2010
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Anthony Geslin
FRA
Tweets by @DeBrabantsePijl
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SHEFFIELD Magnus
2021
PIDCOCK Thomas
2020
ALAPHILIPPE Julian
2019
VAN DER POEL Mathieu
2018
WELLENS Tim
2017
COLBRELLI Sonny
2016
VAKOC Petr
2015
HERMANS Ben
2014
GILBERT Philippe
2013
SAGAN Peter
Leuven
-
Alsemberg
29 Marzo
/ 194.50 kilometer
Ganador de etapa
:
04:22:00
GESLIN Anthony
(44.542 km/hr)
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GESLIN Anthony
FDJ
04:22:00
2.
PINEAU Jérôme
QST
00:00:00
3.
WEGMANN Fabian
MRM
00:00:00
4.
LEUKEMANS Björn
VAC
00:00:00
5.
KROON Karsten
SAX
00:00:00
6.
WILLEMS Frederik
LIQ
00:00:03
7.
FLORENCIO CABRE Xavier
CTT
00:00:03
8.
KNEES Christian
MRM
00:00:07
9.
GILBERT Philippe
SIL
00:00:20
10.
VAUGRENARD Benoît
FDJ
00:00:20
11.
EECKHOUT Nico
SKT
00:00:20
12.
LÖWIK Gerben
VAC
00:00:20
13.
DE WAELE Bert
LAN
00:00:20
14.
COENEN Johan
TSV
00:00:20
15.
VAN HECKE Preben
TSV
00:00:20
16.
DAVIS Allan
QST
00:00:20
17.
MARTENS Paul
RAB
00:00:20
18.
PAUWELS Serge
CTT
00:00:20
19.
BRESCHEL Matti
SAX
00:00:20
20.
ROLLAND Pierre
BBO
00:00:20
94
Abandonos
2.
DELAGE Mickael
SIL
DNF
4.
ELIJZEN Michiel
SIL
DNF
6.
STUBBE Tom
SIL
DNF
7.
VAN DEN BROECK Jurgen
SIL
DNF
14.
ENGELS Addy
QST
DNF
17.
SEELDRAEYERS Kevin
QST
DNF
26.
ROUSSEAU Nicolas
ALM
DNF
33.
BERNAUDEAU Giovanni
BBO
DNF
34.
BOUYER Franck
BBO
DNF
38.
SOKOLOV Evgeny
BBO
DNF
48.
USOV Alexandre
COF
DNF
52.
GERARD Arnaud
FDJ
DNF
54.
GUESDON Frédéric
FDJ
DNF
55.
MOUREY Francis
FDJ
DNF
56.
OFFREDO Yoann
FDJ
DNF
62.
CAPELLI Ermanno
FUJ
DNF
63.
CLARKE Hilton
FUJ
DNF
64.
DOMINGUEZ Ivan
FUJ
DNF
65.
GOMEZ GOMEZ Angel
FUJ
DNF
67.
NARDELLO Daniele
FUJ
DNF
68.
SHPILEVSKY Boris
FUJ
DNF
72.
GALIMZYANOV Denis
KAT
DNF
75.
MIKHAILOV Guennadi
KAT
DNF
77.
STEEGMANS Gert
KAT
DNF
81.
BANDIERA Marco
LAM
DNF
82.
FURLAN Angelo
LAM
DNF
86.
SAPA Marcin
LAM
DNF
87.
SPILAK Simon
LAM
DNF
88.
TOMEI Francesco
LAM
DNF
91.
BODNAR Maciej
LIQ
DNF
93.
FRANZOI Enrico
LIQ
DNF
94.
GUARNIERI Jacopo
LIQ
DNF
96.
OSS Daniel
LIQ
DNF
97.
QUINZIATO Manuel
LIQ
DNF
101.
BARLA Luca
MRM
DNF
112.
DE MAAR Marc
RAB
DNF
113.
GESINK Robert
RAB
DNF
122.
BAK Lars Ytting
SAX
DNF
126.
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper
SAX
DNF
132.
BOUCHER David
LAN
DNF
134.
FLAHAUT Denis
LAN
DNF
136.
PEETERS Kevin
LAN
DNF
137.
SCHEIRLINCKX Bert
LAN
DNF
143.
CRIEL Tom
TSV
DNF
146.
RENDERS Sven
TSV
DNF
148.
VANHEULE Bart
TSV
DNF
152.
CADAMURO Simone
AMI
DNF
153.
DE MARIA Giuseppe
AMI
DNF
155.
KVASINA Matija
AMI
DNF
157.
SELVAGGI Mirko
AMI
DNF
158.
TOMASELLI Paolo
AMI
DNF
167.
ROULSTON Hayden
CTT
DNF
171.
CASAS GALLEGO Claudio José
MCO
DNF
174.
GAZTANAGA ECHEVERRIA Mikel
MCO
DNF
175.
PACHECO TORRES Francisco Jose
MCO
DNF
176.
REIG CONEJERO Ruben
MCO
DNF
177.
SERRANO FERNANDEZ Rafael
MCO
DNF
178.
VERA ALCARAZ Pedro José
MCO
DNF
181.
BEPPU Fumiyuki
SKS
DNF
182.
DE KORT Koen
SKS
DNF
183.
ELTINK Theo
SKS
DNF
185.
FENG Han
SKS
DNF
186.
CHENG Ji
SKS
DNF
187.
JIN Long
SKS
DNF
188.
VEELERS Tom
SKS
DNF
201.
ACKERMANN Silvère
VBG
DNF
202.
HASELBACHER René
VBG
DNF
204.
LUDESCHER Philipp
VBG
DNF
206.
STRGAR Matic
VBG
DNF
208.
WEISSINGER René
VBG
DNF
212.
CASSIDY Mark
SKT
DNF
215.
GALLAGHER Stephen
SKT
DNF
216.
LISABETH Kenny
SKT
DNF
217.
MC LAUGHLIN Ronan
SKT
DNF
221.
DE WEERDT Sven
CDU
DNF
222.
FURMSTON Daniel
CDU
DNF
223.
HUTCHINGS Logan Dennis
CDU
DNF
224.
MITCHELL Nick
CDU
DNF
225.
NANKERVIS Tommy
CDU
DNF
227.
RONSSE Peter
CDU
DNF
228.
VANDENBROUCKE Frank
CDU
DNF
231.
BLANCHY Michael
REV
DNF
232.
DE DECKER Bjorn
REV
DNF
233.
KAUPAS Vytautas
REV
DNF
234.
SOISSONS Jefferson
REV
DNF
235.
STRISKA Mindaugas
REV
DNF
236.
TUYTENS Davy
REV
DNF
238.
VENS Quincy
REV
DNF
241.
CRIQUIELION Mathieu
WIL
DNF
242.
BAÏOLET Nicolas
WIL
DNF
243.
KUYCKX Jan
WIL
DNF
244.
PRATTE Philippe
WIL
DNF
246.
VAN GENECHTEN Jonas
WIL
DNF
247.
BILLE Gaetan
WIL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas