Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Langkawi
2005
(2.HC)
Malaysia / 28 Janvier - 6 Février
Edition: 10 (1282.6 Km)
Winner:
Ryan Cox (RSA)
2004
2006
© Image: www.ltdl.my
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Ryan Cox
RSA
Graeme Brown
AUS
Ryan Cox
RSA
Tweets by @ltdlangkawi
Editions
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Suivent
Étape 9 >
Menara Kuala Lumpur
-
Putrajaya
5 Février
/ 164.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:55:15
BROWN Graeme
(42.030 km/hr)
Leader de la course
:
COX Ryan
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BROWN Graeme
PAN
03:55:15
2.
SALOMONE Antonio
TBL
00:00:00
3.
LANCASTER Brett
PAN
00:00:00
4.
CRUZ Antonio
DSC
00:00:00
5.
GRISHKINE Oleg
NIC
00:00:00
6.
RADOCHLA Steffen
WIE
00:00:00
7.
BUCCIERO Antonio
ASA
00:00:00
8.
PALUMBO Giuseppe
ASA
00:00:00
9.
VANLANDSCHOOT James
LAN
00:00:00
10.
VAN DIJK Stefan
MRB
00:00:00
11.
LEQUATRE Geoffroy
C.A
00:00:00
12.
JURCO Matej
DOM
00:00:00
13.
SIJMENS Nico
LAN
00:00:00
14.
BOUQUET Camille
MRB
00:00:00
15.
IGLINSKIY Maxim
DOM
00:00:00
16.
SOHRABI Mehdi
NIRI
00:00:00
17.
MCKENZIE David
WIT
00:00:00
18.
RENDERS Jens
MRB
00:00:00
19.
ASKARI Hossein
NIRI
00:00:00
20.
KOBZARENKO Valery
ASA
00:00:00
18
Abandons
51.
ASTOLFI Claudio
ASA
DNF
62.
OSINSKI Marcin
ATI
DNF
64.
KRAFT Dennis
ATI
DNF
66.
STAFIEJ Kazimierz
ATI
DNF
75.
PLAZA ROMERO David
TBL
DNF
102.
GABRIEL Frédéric
MRB
DNF
125.
POITSCHKE Enrico
WIE
DNF
131.
AHMAD FALLANIE Ali
PCT
DNF
134.
NG Yong Li
PCT
DNF
145.
SHIMIZU Miyataka
BGT
DNF
154.
SAMAI Samai
WIT
DNF
161.
HAYLES Robert
NGBR
DNF
163.
NEWTON Christopher
NGBR
DNF
174.
HAGHI Alireza
NIRI
DNF
176.
SEYED MOEZZEDIN Rezaed
NIRI
DNF
184.
O'BRIEN Paidi
NIRL
DNF
187.
LACEY Sean
NIRL
DNF
197.
RAMLE Mohammed Rizal
NMAS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques