Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Langkawi
2005
(2.HC)
Malaysia / 28 Enero - 6 Febrero
Edition: 10 (1282.6 Km)
Winner:
Ryan Cox (RSA)
2004
2006
© Image: www.ltdl.my
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Ryan Cox
RSA
Graeme Brown
AUS
Ryan Cox
RSA
Tweets by @ltdlangkawi
Ediciones
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Próximo
Etapa 9 >
Menara Kuala Lumpur
-
Putrajaya
5 Febrero
/ 164.80 kilometer
Ganador de etapa
:
03:55:15
BROWN Graeme
(42.030 km/hr)
Leader de la carrera
:
COX Ryan
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BROWN Graeme
PAN
03:55:15
2.
SALOMONE Antonio
TBL
00:00:00
3.
LANCASTER Brett
PAN
00:00:00
4.
CRUZ Antonio
DSC
00:00:00
5.
GRISHKINE Oleg
NIC
00:00:00
6.
RADOCHLA Steffen
WIE
00:00:00
7.
BUCCIERO Antonio
ASA
00:00:00
8.
PALUMBO Giuseppe
ASA
00:00:00
9.
VANLANDSCHOOT James
LAN
00:00:00
10.
VAN DIJK Stefan
MRB
00:00:00
11.
LEQUATRE Geoffroy
C.A
00:00:00
12.
JURCO Matej
DOM
00:00:00
13.
SIJMENS Nico
LAN
00:00:00
14.
BOUQUET Camille
MRB
00:00:00
15.
IGLINSKIY Maxim
DOM
00:00:00
16.
SOHRABI Mehdi
NIRI
00:00:00
17.
MCKENZIE David
WIT
00:00:00
18.
RENDERS Jens
MRB
00:00:00
19.
ASKARI Hossein
NIRI
00:00:00
20.
KOBZARENKO Valery
ASA
00:00:00
18
Abandonos
51.
ASTOLFI Claudio
ASA
DNF
62.
OSINSKI Marcin
ATI
DNF
64.
KRAFT Dennis
ATI
DNF
66.
STAFIEJ Kazimierz
ATI
DNF
75.
PLAZA ROMERO David
TBL
DNF
102.
GABRIEL Frédéric
MRB
DNF
125.
POITSCHKE Enrico
WIE
DNF
131.
AHMAD FALLANIE Ali
PCT
DNF
134.
NG Yong Li
PCT
DNF
145.
SHIMIZU Miyataka
BGT
DNF
154.
SAMAI Samai
WIT
DNF
161.
HAYLES Robert
NGBR
DNF
163.
NEWTON Christopher
NGBR
DNF
174.
HAGHI Alireza
NIRI
DNF
176.
SEYED MOEZZEDIN Rezaed
NIRI
DNF
184.
O'BRIEN Paidi
NIRL
DNF
187.
LACEY Sean
NIRL
DNF
197.
RAMLE Mohammed Rizal
NMAS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas