Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Qinghai Lake
2017
(2.HC)
China / 16 Juillet - 29 Juillet
Edition: 16 (2144.0 Km)
Winner:
MONSALVE Jonathan
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(12)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Jonathan Monsalve
VEN
Tweets by @TDQL_Official
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Suivent
Étape 9 >
Ping'an
-
Linxia
24 Juillet
/ 235.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
05:15:36
POLIVODA Oleksandr
Leader de la course
:
33:46:26
MONSALVE Jonathan
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
POLIVODA Oleksandr
KLS
05:15:36
2.
MOSCA Jacopo
WIL
05:15:36
3.
BUTS Vitaliy
KLS
05:15:40
4.
PACHON MELO Oscar Mauricio
RTS
05:15:40
5.
MUCELLI Davide
MKT
05:15:40
6.
ENKHTAIVAN Bolor-Erdene
NLC
05:15:40
7.
LORENTE ARAQUE Rodrigo
UKO
05:15:40
8.
NAKANE Hideto
NIP
05:15:45
9.
BOZIC Jon
ADR
05:17:20
10.
ASADOV Elchin
BCP
05:17:20
11.
VAN BREDA Rick
MCT
05:17:20
12.
FRANKOVIC Mateo
MKT
05:17:24
13.
ASANOV Enver
BCP
05:17:24
14.
BERTAZZO Liam
WIL
05:17:47
15.
ANDRIATO Rafael
WIL
05:17:47
16.
LUNARDON Paolo
RTS
05:17:47
17.
BANI Eugenio
RTS
05:17:47
18.
SAJNOK Szymon
ATG
05:17:47
19.
GAZVODA Gregor
ADR
05:17:47
20.
GROSU Eduard Michael
NIP
05:17:47
3
Abandons
112.
BATMUNKH Maral-Erdene
TSG
DNF
144.
DE VOS Gert-Jan
STF
DNF
211.
DONG Xiao Yong
TYD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques