Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Espańol
|
Euskara
Homepage
Novitŕ e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de Romandie
2017
(2.UWT)
Switzerland / 25 Abril - 30 Abril
Edition: 71 (681.2 Km)
Winner:
PORTE Richie
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(6)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Richie Porte
AUS
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
VLASOV Aleksander
2021
THOMAS Geraint
2019
ROGLIC Primoz
2018
ROGLIC Primoz
2017
PORTE Richie
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
ZAKARIN Ilnur
2014
FROOME Christopher
2013
FROOME Christopher
2012
WIGGINS Bradley
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 2 >
Champéry
-
Bulle
27 Abril
/ 139.00 kilometer / Partenza: 13:55 / Arrivo: 17:10
Vincitore della tappa
:
03:33:15
KÜNG Stefan
Leader della gara
:
08:12:42
FELLINE Fabio
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KÜNG Stefan
BMC
03:33:15
2.
GRIVKO Andriy
AST
00:00:00
3.
COLBRELLI Sonny
TBM
00:00:20
4.
EDMONDSON Alexander
ORS
00:00:20
5.
SWIFT Ben
UAD
00:00:20
6.
FELLINE Fabio
TFS
00:00:20
7.
VAN DER SANDE Tosh
LTS
00:00:20
8.
PANTANO GOMEZ Jarlinson
TFS
00:00:20
9.
ULISSI Diego
UAD
00:00:20
10.
RICHEZE Maximiliano Ariel
EQS
00:00:20
11.
SCHACHMANN Maximilian
EQS
00:00:20
12.
KELDERMAN Wilco
SUN
00:00:20
13.
KÄMNA Lennard
SUN
00:00:20
14.
HOULE Hugo
ALM
00:00:20
15.
PASQUALON Andrea
WGG
00:00:20
16.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
AST
00:00:20
17.
SMITH Dion
WGG
00:00:20
18.
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
DDD
00:00:20
19.
MANZIN Lorrenzo
FDJ
00:00:20
20.
ROGLIC Primoz
TLJ
00:00:20
3
Ritirato
54.
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
TFS
DNF
71.
BARGUIL Warren
SUN
DNF
144.
VINCENT Leo
FDJ
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitŕ ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitŕ e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espańa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche