Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Colombia Oro y Paz
2018
(2.1)
(Vuelta a Colombia)
Colombia / 6 Febrero - 11 Febrero
Edition: 68 (941.1 Km)
Winner:
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Egan Arley Bernal Gomez
COL
Tweets by @tourcolombiauci
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito
2020
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
2019
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2018
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2017
CALA CALA Aristobulo
2016
ORTEGA RAMIREZ Mauricio
2015
SEVILLA RIBERA Oscar
2014
SEVILLA RIBERA Oscar
2013
SEVILLA RIBERA Oscar
2012
CARDENAS RAVALO Félix Rafael
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 1 >
Palmira
-
Palmira
6 Febrero
/ 99.90 kilometer
Ganador de etapa
:
02:07:05
GAVIRIA RENDON Fernando
Leader de la carrera
:
02:06:55
GAVIRIA RENDON Fernando
Tipo de etapa
:
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GAVIRIA RENDON Fernando
QST
02:07:05
2.
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
MZN
02:07:05
3.
RICHEZE Maximiliano Ariel
QST
02:07:05
4.
MALUCELLI Matteo
ANS
02:07:05
5.
HODEG CHAGUI Álvaro José
QST
02:07:05
6.
GUARDINI Andrea
BRD
02:07:05
7.
FRANCZAK Pawel
CCC
02:07:05
8.
VIGANO Davide
NITA
02:07:05
9.
PENALVER ANIORTE Manuel
UNI
02:07:05
10.
BRYON Miguel
HCA
02:07:05
11.
HAEDO Lucas Sebastian
UHC
02:07:05
12.
RÄIM Mihkel
ICA
02:07:05
13.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
SKY
02:07:05
14.
HOWES Alex
EFD
02:07:05
15.
HENAO MONTOYA Sergio
SKY
02:07:05
16.
LÓPEZ PARADA Daniel
BBH
02:07:05
17.
LAAS Martin
ILU
02:07:05
18.
CANO SALAS Jairo Alonso
EPM
02:07:05
19.
SEVILLA RIBERA Oscar
MED
02:07:05
20.
ARANGO CARVAJAL Juan Esteban
NCOL
02:07:05
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas