Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
La Tropicale Amissa Bongo
2018
(2.1)
(La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (Tabo))
Gabon / 15 Janvier - 21 Janvier
Edition: 13 (1011.0 Km)
Winner:
ARERUYA Joseph
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Joseph Areruya
RWA
Tweets by @tropicale2020
Editions
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2020
LEVASSEUR Jordan
2019
BONIFAZIO Niccolo
2018
ARERUYA Joseph
2017
GÈNE Yohann
2016
PETIT Adrien
2015
CHTIOUI Rafai
2014
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
2013
GÈNE Yohann
2012
CHARTEAU Anthony
2011
CHARTEAU Anthony
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 4 >
Ndjolé
-
Mitzic
18 Janvier
/ 182.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:25:10
ARERUYA Joseph
Leader de la course
:
14:53:21
ARERUYA Joseph
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ARERUYA Joseph
NRWA
04:25:10
2.
KOSHEVOY Ilia
WIL
04:25:10
3.
HOLLER Nikodemus
BAI
04:25:19
4.
GAUDIN Damien
TDE
04:25:48
5.
MRAOUNI Salaheddine
NMAR
04:32:52
6.
NOCENTINI Rinaldo
STA
04:32:52
7.
JONES Brenton
DMP
04:32:52
8.
PACIONI Luca
WIL
04:32:52
9.
MULUBERHAN Henok
NERI
04:32:52
10.
TESFOM OKUBAMARIAM Issak
NERI
04:32:52
11.
REGUIGUI Youcef
SNE
04:32:52
12.
KIPKEMBOI Salim
BAI
04:32:52
13.
HAILU Hailemelekot
NETH
04:32:52
14.
BURU Temesgen
NETH
04:32:52
15.
CARSTENSEN Lucas
BAI
04:32:52
16.
UWIZEYIMANA Bonaventure
NRWA
04:32:52
17.
NAULEAU Bryan
TDE
04:32:52
18.
ABRAHAM BRHANE Meron
BAI
04:32:52
19.
MADRAZO RUIZ Ángel
DMP
04:32:52
20.
TEKOU FOUKOU Damien
NCMR
04:32:52
7
Abandons
71.
ANGUILET Charles
NGAB
DNF
94.
HAYLEMARIAM Kibrom Teklebrhan
NETH
DNF
96.
TSEGAY Kidane Yemane
NETH
DNF
105.
GEUENS Alexander
SNE
DNF
115.
SOUMAHORO Ben Ibrahim
NCIV
DNF
122.
DAUMONT Paul
NBUR
DNF
136.
TLIBA Achref
NTUN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques